Почему гражданам России все сложнее попасть в Европу?
12.06.2016 620 0 0 nikitskij

Почему гражданам России все сложнее попасть в Европу?

---
0
В закладки


Русские стали жаловаться в интернетах, что вместо привычного и уже и всеми ожидаемого долгосрочного Шенгена стали выдавать визу от силы 3 месяца или полгода, а то и вовсе день в день по билетам. Что случилось, отчего такая перемена?

По данным ЕС, 68 процентов шенгенских виз, выданных нашим гражданам до конца мая, были долгосрочными и многократными — сроком от полугода до пяти лет. Отказы россиянам в получении шенгенских визах бывают менее чем в 1%, как правило из-за грубых ошибок. Но главное в другом, за 10 лет действия соглашения об упрощении визового режима между ЕС и Россией Европа сделала многое, а Россия — практически ничего.

Российскую визу европейцам по-прежнему получить куда сложнее, чем шенгенскую россиянам. Разрешение на въезд дается, как правило, на однократное и кратковременное пребывание в России, наличие в прошлом поездок, родственников в РФ или даже факта проживания в ней в зачет не идут. Многократные и сроком на год выдаются визы гуманитарные и деловые (на три года высокооплачиваемым и высококвалифицированным специалистам), все туристы и едущие по частным приглашениям могут рассчитывать на однократную (максимум двукратную) визу на срок поездки или до 3 месяцев. Частным лицам нужен оригинал приглашения, оформленного в ФМС России и бронь из отеля не является основанием для выдачи нашей визы — исключительно ваучер от российской туркомпании. Представляете сколько ограничений!

Почему мы такие злые к европейцам, нам не нужны туристы?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]