Засудим Facebook вместе: я участвую в коллективном иске против этой соцсети
14.11.2018 413 0 0 braille-teeth

Засудим Facebook вместе: я участвую в коллективном иске против этой соцсети

---
0
В закладки
Потеряв свою англоговорящую страничку на Фейсбуке пару месяцев назад, я продолжаю отслеживать подобные моему инциденты в сети. И надо заметить, что случаев безосновательного бана аккаунтов со стороны админки ФБ предостаточно. Причем ладно были бы причины веские, типа пиратский контент или распространение наркотиков. Но в том-то и дело, что закрывают акки просто, потому что он якобы подозрительные или потому что их юзера из России. А последнее для модераторов Facebook подозрительно уже по определению.

Засудим Facebook вместе: я участвую в коллективном иске против этой соцсети этого, Фейсбук, Фейсбука, которого, админки, сделать, модераторов, России, потому, можно, стороны, страничку, соцсеть, подать, коллективный, предельное, юристами, фейсбучными, хамство, надоело


Так вот парень, у которого заблокировали фейсбучную страничку за банальный кросс-постинг, отписался, что он в своих тяжбах с техподдержкой мордокниги вышел на финишную прямую. Правда, не том смысле, что ему доступ в соцсеть разбанили. Нет, этого, как и у нас всех, так, к сожалению, и не произошло. А в том плане, что он решил подать на ФБ коллективный иск не в калифорнийский суд, где разбираются все претензии к компании Марка Цукерберга, а в российский, так как это, оказалось, возможно сделать и по российскому законодательству.

Сначала он обратился в Роскомнадзор, сотрудники которого, ссылаясь на обилие подобных жалоб на беспредел модераторов Фейсбука, посоветовали ему составить к руководству ФБ коллективную претензию и подать её в российские судебные инстанции. А сделать это можно, исходя из ч.3 ст. 402 ГПК, согласно которой если у ответчика, а в нашем случае это Фейсбук, имеется имущество на территории России и/или он занимается рекламой в Сети, направленной на привлечение потребителей в нашей стране, то обратиться можно в наш суд. Деятельность ФБ вполне попадет под это условие.

При этом, этот бедовый забаненный кросс-постер ссылается на французский прецедент, про который я читала и до этого, когда один столичный учитель смог засудить американскую соцсеть в парижском суде, т.е. даже не покидая родины. А уж в США проигранные фейсбучными юристами иски исчисляются тысячами, так что и у нас должно получиться.

С одной стороны, я ушла с Фейсбука навсегда, и даже не пытаюсь больше восстановить свой акк там. Мне надоело предельное хамство поведения админки ФБ, да и их постоянные утечки персональных данных юзеров тоже достали меня изрядно. Про их политическую ангажированность с американским истэблишментом и аффилированность со спецслужбами США и говорить не охота: как это мерзко, в принципе. Так что прощай, козлиный Фейсбук, это однозначно.

Однако я хочу отомстить ФБ за свои переживания и страдания, и попить кровь модераторам и техподдержке этой соцсети по полной, как и они сделали мне в свое время. Так что вписываюсь в коллективный иск этого парня, и, если понадобится, то внесу плату за такое массовое судебное преследование этих фейсбучных гадов. Так что, друзья, присоединяйтесь: наше дело правое, и мы Фейсбук засудим, это точно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]