КСВ-зарисовки: 6. Кому нужны вампиры
13.11.2018 377 0 0 andeadd

КСВ-зарисовки: 6. Кому нужны вампиры

---
0
В закладки
Шестая зарисовка на тему кризиса среднего возраста.

С грустью сообщаю, что художник, нарисовавший иллюстрацию к сегодняшнему тексту, попросил меня не раскрывать его ник в жж. Он опасается, что над ним будут смеяться - мол, "Мы все счастливые, посмотри как СИЛЬНО мы улыбаемся на всех селфи! А ты участвуешь в печальных душераздирающих проектах, посвященных КСВ... Стыдно!"

Именно из-за страха перед такими обвинениями очень многие не хотят признаться в том, что у них кризис среднего возраста. Но я всё же очень надеюсь, что такой "террор ВСЕОБЩИМ фальшивым интернет-счастьем" (с) будет пугать всё меньшее количество людей, и настанет день, когда никто не будет бояться говорить о том, что у него на душе.

* * *

В советское время фильмы про подростковую любовь были сугубо реалистичными: обычные мальчики влюблялись в обычных девочек.

А в сегодняшних фильмах и сериалах тинейджеры сплошь и рядом влюбляются в вампиров, оборотней и инопланетян. Например, есть известные отечественные сериалы «Луна» про школьников-вервольфов и «Закрытая школа» – про школьников-кровососов. Я уж молчу про знаменитые импортные «Сумерки».

По моему глубокому убеждению, в таких сюжетах нет никакой необходимости. Дело в том, что в 15-25 лет за секунду влюбляешься даже в ведро с керосином. Любая обычная дурочка тебе кажется изумительной нимфой, за которую не жалко жизнь отдать. Даже если она не вампир и не оборотень.

А вот к 35-40 годам способность легко влюбляться исчезает напрочь – просто потому, что мы благодаря своему жизненному опыту уже знаем, что человек – это всего лишь человек. И женщина – это тоже обычный человек с паспортом, плоскостопием, комплексами и кредитами, а не удивительное загадочное создание, которое питается утреннею росою и чистит зубы цветочной пыльцой.

По этой причине, когда я был молодым, мне во снах являлись обычные девушки, а сейчас, в 40, – эльфийки или инопланетянки. Потому что они не люди, и с ними ещё ничего не понятно, и благодаря этому остается простор для фантазии.

Иными словами, все эти истории про влюблённость в вампиров и оборотней подросткам и молодёжи не нужны. Им и так хорошо. Им пока что и обычные люди интересны до умопомрачения. А вот для нас, людей за сорок, как раз нужно снимать фильмы про волшебниц, ведьм и инопланетянок.

Работают, допустим, Константин Николаевич и Алина Эдуардовна в офисе логистической компании, друг на друга не смотрят, а потом – бац! – оказывается, что он – вампир, а она – оборотень.
КСВ-зарисовки: 6. Кому нужны вампиры человек, обычные, благодаря, потому, когда, романтика, будет, хорошо, вампиров, людей, оборотней, среднего, вампир, очень, возраста, оборотень, фильмы, годам, чистит, росою


И у них сразу случается лирика и романтика. Та самая романтика, которая в 40 лет между двумя обычными хомо сапиенсами случиться не может, потому что к сорока годам ты слишком хорошо знаешь свой биологический вид, и по-настоящему очаровать тебя он уже не способен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]