Губернаторская повестка 5-11 ноября 2018 года
12.11.2018 401 0 0 davydov-index

Губернаторская повестка 5-11 ноября 2018 года

---
0
В закладки
Губернаторская повестка 5-11 ноября 2018 года область, Республика, Предложил, Александр, округ, автономный, Сергей, региона, Заявил, Алексей, Владимир, Поручил, Андрей, области, программы, разработать, строительства, регионов, стать, Игорь


1. Александр Беглов, Санкт-Петербург. Назначил руководителем аппарата губернатора Любовь Совершаеву, которая ранее была заместителем полномочного представителя президента РФ в СЗФО.

2. Евгений Куйвашев, Свердловская область. Отстранил от должности главу департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких в связи с скандалом вокруг ее заявлений.

3. Алексей Цыденов, Республика Бурятия. Заявил, что петицию на платформе Change.org с требованием вернуть Бурятию из ДФО в СФО создали "фейки".

4. Радий Хабиров, Республика Башкортостан. Прокомментировал скандал с изнасилованием дознавателя в Уфе, призвав заканчивать травлю полицейских и "продолжать дальше работать бок о бок, чтобы жизнь людей становилась лучше".

5. Юнус-бек Евкуров, Республика Ингушетия. Попросил Конституционный суд России проверить соглашение о границе с Чечней.

6. Рамзан Кадыров, Чеченская Республика. Поручил возродить Галанчожский район на границе с Ингушетией, упраздненный после депортации в 1944 году.

7. Олег Кожемяко, Приморский край. Заявил, что если выработанные меры по борьбе с угольной пылью в Находке не будут выполняться, то стивидоры закроют.

8. Андрей Клычков, Орловская область. Назвал Ивана Сергеевича Тургенева наиболее авторитетным представителем России и Русского мира, каким он был для ведущих европейских умов своего времени.

9. Наталья Комарова, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Предложила создание федерального центра компетенций по добыче нефти.

10. Александр Бурков, Омская область. Добился для области максимальной среди регионов дотации на сбалансированность бюджета - 6,2 млрд руб.

11. Борис Дубровский, Челябинская область. Попросил у Дмитрия Медведева 15 млрд руб. на подготовку к саммитам 2020 года.

12. Алексей Островский, Смоленская область. Призвал Совет Европы бороться за права граждан на территории их государств до того, как люди стали вынужденными мигрантами.

13. Николай Любимов, Рязанская область. Предложил китайским бизнес-партнерам господдержку в форме региональных налоговых льгот и субсидий.

14. Роман Копин, Чукотский автономный округ. Рассказал об инвестпривлекательности региона на форуме в Корее.

15. Александр Богомаз, Брянская область. Договорился в Белоруссии о поддержке совместного российско-белорусского предприятия "Брянсксельмаш".

16. Антон Алиханов, Калининградская область. Сообщил о проведении переговоров для привлечения в область различных небольших авиакомпаний, чтобы избавиться от монополии "Аэрофлота".

17. Сергей Жвачкин, Томская область. Договорился с Рустамом Миннихановым о разработке совместной программы по туризму и сохранению прямого авиарейса Томск – Казань.

18. Станислав Воскресенский, Ивановская область. Получил из рук Артура Чилингарова членский билет «Русского географического общества».

19. Дмитрий Артюхов, Ямало-Ненецкий автономный округ. Обсудил с президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ создание общероссийского реестра коренных малочисленных народов.

20. Александр Цыбульский, Ненецкий автономный округ. Рассказал о планах строительства дороги из Нарьян-Мара на «большую землю» к 2022 году.

21. Александр Усс, Красноярский край. Назвал размещение в Красноярске Сибирской электронной таможни одним из признаков возвращения городу статуса центрального города СФО.

22. Айсен Николаев, Республика Саха (Якутия). Подписал указ об инновационном и цифровом развитии региона, согласно которому к 2024 году республика должна стать лидером среди субъектов РФ.

23. Роман Старовойт, Курская область. Отменил «золотой парашют» Александра Михайлова.

24. Владимир Васильев, Республика Дагестан. Предложил борцу Хабибу Нурмагомедову стать помощником главы Дагестана.

25. Владимир Васильев, Республика Дагестан. Заявил о готовности лично принимать экзамены у губернаторских стипендиатов и в последующем брать их на работу в правительство региона.

26. Глеб Никитин, Нижегородская область. Пообещал, что за 5 лет в регионе появятся новые МФЦ для бизнеса и экспортные центры, а также программы поручительства и микрофинансирования.

27. Александр Осипов, Забайкальский край. Предложил минфину края попросить помощи по замещению кредитов у других регионов.

28. Владимир Илюхин, Камчатский край. На встрече с горняками, уволенными из АО "Аметистовое", пообещал разобраться в ситуации и попросил рабочих не обращаться в СМИ.

29. Сергей Ситников, Костромская область. Поручил разработать механизмы, стимулирующие аграриев приобретать высокопроизводительную технику.

30. Дмитрий Азаров, Самарская область. Отменил штрафы за парковку на газонах, за надписи на объектах культурного наследия, незаконное производство земляных работ, самовольное ограничение доступа на земельные участки.

31. Сергей Левченко, Иркутская область. Предложил организовать народные дружины во всех муниципалитетах.

32. Артур Парфенчиков, Республика Карелия. Отложил свой отпуск до полного завершения программы расселения аварийного фонда на 2014?2018 годы.

33. Сергей Цивилёв, Кемеровская область. Поручил разработать проект по ликвидации "мазутных озер".

34. Алексей Дюмин, Тульская область. Предложил рекламировать Тулу на трассах и на билбордах в Москве.

35. Андрей Травников, Новосибирская область. Усомнился в целесообразности нынешнего проекта строительства здания онкоцентра и заморозил его разработку, предложив взамен придумать новую концепцию.

36. Андрей Бочаров, Волгоградская область. Предложил с 1 января кормить всех первоклассников региона бесплатными школьными завтраками.

37. Игорь Руденя, Тверская область. Принял участи в торжественной церемонии перехода области на цифровое телевидение.

38. Валерий Радаев, Саратовская область. Потребовал обеспечить безопасность в реконструируемом саратовском цирке на высшем уровне.

39. Игорь Артамонов, Липецкая область. Завоевал 3 место в открытом первенстве Липецка по бадминтону.

40. Иван Белозерцев, Пензенская область. Открыл в центре Пензы инсталяцию "Пензяк толстопятый".

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]