«Яндекс» на краю гибели: спасти его может только «Сбербанк»
11.11.2018 464 0 0 braille-teeth

«Яндекс» на краю гибели: спасти его может только «Сбербанк»

---
0
В закладки
Последнее время участились случаи судебных разбирательств между российскими пользователями и отечественным поисковиком «Яндекс». Кто-то старается засудить российскую IТ-компанию за пиратские материалы в поисковой выдаче, других раздражают антинародные новости.

«Яндекс» на краю гибели: спасти его может только «Сбербанк» «Яндекса», поисковик, российскую, «Яндекс», российский, образом, российского, новости, позволяя, Руководство, соответственно, этого, «Сбербанка», поступают, посты, Хорошие, связи, крупнейшего, банка, обезопасит


Давеча сообщалось, что Мосгорсуд приостановил рассмотрение претензии развлекательного канала «2×2» в адрес «Яндекса» до начала декабря. Телевизионщики считают, что «Яндекс»-программисты специально оставляют лазейку в коде поисковика, позволяющую смотреть через неё незаконный контент.

К сожалению, для российского айти-гиганта судебные иски против него стали уже чем-то рутинным. Ранее адвокатам «Яндекса» пришлось юридически противостоять претензиям от издательства «Эксмо», представители которого также обвинили поисковик в косвенном попустительстве пиратству в российском медийном пространстве.

Судебные скандалы вокруг российского новостного агрегатора негативно сказываются на его капитализации. Так за последние полгода котировки акций «Яндекса» упали на четверть. А это сильно ослабляет его позиции на мировом рынке IT-ресурсов, соответственно, позволяя крупным зарубежным игрокам купить российский поисковик на обвале его ценных бумаг. А это, в свою очередь, приведет к тому, что Запад и из «Яндекса» сделает антироссийскую новостную клоаку, в раздаче которой будут только русофобские публикации, видеоролики и посты.

Хорошие новости в этой связи поступают от «Сбербанка». Руководство этого крупнейшего банка РФ собирается приобрести еще треть акция «Яндекса». Такой шаг обезопасит российский поисковик от западного поглощения. Более того российские финансисты смогли бы более тщательно следить за внутренней политикой «Яндекса», убирая из нее все, что наносит вред его репутации.

Таким образом, получается, что при сложившихся обстоятельствах «Сбербанк» как бы берет «Яндекс» на моральные поруки, поддерживая его при этом еще и материально. В противном случае, если все-таки российскую поисковую платформу перекупят прозападные айти-монстры, они сразу переориентируют его соответствующим образом, сделав из «Яндекса» еще один мощный источник пропаганды западных ценностей с отработкой русофобской повестки за западные деньги и гранты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]