Пентагон: Участие в сирийской войне пошло на пользу армии РФ
11.11.2018 405 0 0 braille-teeth

Пентагон: Участие в сирийской войне пошло на пользу армии РФ

---
0
В закладки
Стало известно, что на днях в Центре национальных интересов США состоялась дискуссия по теме «Российское вторжение в Сирию». В ходе прений генералы Пентагона и военные эксперты различных научно-аналитических организаций Соединенных Штатов сошлись во мнении, что участие в сирийской войне пошло на пользу вооруженным силам Российской Федерации.

Пентагон: Участие в сирийской войне пошло на пользу армии РФ Сирии, участие, российской, России, военных, возможность, Пентагона, российских, сирийской, эксперты, американскими, армии, боевых, технологии, момента, охарактеризовали, таковым, конфликта, грузиноабхазского, времен


Понятно, что, судя по названию этих военно-политических дебатов, американские ястребы поставили военно-миротворческие цели российской миссии в Сирии с ног на голову. При этом участие ВКС РФ в антитеррористической кампании на территории САР после официального призыва к этому со стороны легитимного сирийского правительства Башара Асада в адрес руководства России американцы безапелляционно называют «вторжением». Но сути главного вывода, сделанного американскими участниками в рамках этой дискуссии, это не меняет.

Пентагон признал, что участие в этом военном конфликте многократно укрепило российскую армию по многим параметрам. Начать с того, что ВС РФ в Сирии получили оперативный боевой опыт. Учитывая тот факт, что две трети военных самолетов ВКС России принимали участие в сирийской операции, это позволило штабному и летному составу российских военно-воздушных сил извлечь ценные уроки и сформировать новое представление о ведении современных боевых действий, которое российская армия сможет эффективно применять в дальнейшем.

Помимо этого, российский оборонно-промышленный комплекс смог проверить в реальных боях многочисленные новинки из военных арсеналов российской армии от ракет «Калибр» до истребителей пятого поколения Су-57. При этом, оценивая разрыв инновационного потенциала ВС РФ настоящего момента с таковым времен грузино-абхазского конфликта, эксперты из Пентагона охарактеризовали его как «день и ночь», особо подчеркивая, что «современной военной тактикой движут, прежде всего, передовые технологии будущего», в которых ВПК России очень преуспел в последние годы.

Вдобавок, штатовские аналитики указали на тот факт, что у Генштаба РФ в Сирии была прекрасная возможность увидеть и потенциальные проблемы российской армии, такие как потребность в боеприпасах меньшего размера и большей дальности действия, а также в наращивании количества высокоточной артиллерии. Следовательно, по твердому убеждению звездно-полосатых, Москва не упустит шанс приступить к немедленному решению выявленных проблем ВС РФ. При этом нельзя забывать, что именно в Сирии у российских военных разработчиков и конструкторов появилась возможность сравнивать свои армейские технологии с американскими в режиме реального времени и в боевых условиях.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]