Новый арктический снегоход ВС РФ сможет еще и плавать
11.11.2018 583 0 0 braille-teeth

Новый арктический снегоход ВС РФ сможет еще и плавать

---
0
В закладки
Последние несколько лет в Российской Федерации на освоение Арктики выделяются значительные государственные ресурсы. На данный момент «на карандаше» у руководства страны несколько арктических программ. Ранее Минобороны России сообщало о планах по размещению в Арктике военной базы ВС РФ. С этой целью под арктические условия инженеры и конструктора отечественного ОПК разрабатывают специальные типы вооружений и амуниции.

Новый арктический снегоход ВС РФ сможет еще и плавать снегоход, амуниции, условия, отечественного, арктических, Ранее, новый, Российской, несколько, Федерации, военной, условиях, одежды, аксессуаров, эксплуатацию, рассчитаны, температурах, военноарктическая, амуниция, новая


По сообщению пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации, на вооружение арктических войск РФ скоро встанет новый снегоход, специально спроектированный и разработанный для этих целей конструкторами военно-промышленной группы «Ком». Производить эту модель последнего поколения будут на предприятиях отечественного ОПК в Республике Татарстан.

Новейший арктический снегоход разработан в двух версиях: один традиционный гусеничный аппарат для использования в условиях крайнего севера, другой снегоход – его водоплавающая разновидность, такой небольшой танк-амфибия в миниатюре, но без башни с пушкой.

Ранее сообщалось, что концерн «Калашников» создал новый комплект арктической военной экипировки, состоящий из 200 предметов одежды и аксессуаров. Все они рассчитаны на эксплуатацию при крайне низких температурах. При этом вся новая военно-арктическая амуниция была успешно протестирована на теплосбережение и хладостойкость на российских военных полигонах в Заполярье.

Испытания проводились в зимних условиях на Ямале и Таймыре при температуре в -47 градусов Цельсия и скорости ветра 25 метров в секунду. Военнослужащие в новой амуниции перенесли такие экстремальные погодные условия благополучно, без признаков обморожения или переохлаждения.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]