За что в США задержали журналиста Малькевича
11.11.2018 334 0 0 braille-teeth

За что в США задержали журналиста Малькевича

---
0
В закладки
Стало известно, что сейчас сотрудники российского посольства в американской столице выясняют обстоятельства задержания московского журналиста и первого зампреда Общественной палаты РФ Александра Малькевича. Об этом представители дипмиссии РФ в США сообщили на своей страничке в Twitter.

За что в США задержали журналиста Малькевича Малькевич, голосования, связи, американских, палаты, Штатах, выборах, России, российский, наблюдатель, Общественной, промежуточных, посольство, представителей, Демпартии, стороны, увидел, нарушений, которые, Отдельно


Сообщение о том, что Малькевич задержан агентами ФБР в аэропорту Вашингтона, разместил ряд американских СМИ. В связи с этим российское посольство послало запрос в госдеп США. При этом параллельно обращаясь к россиянам, находящимся в Штатах, посольство рекомендует при аналогичных обстоятельствах «сразу требовать связи с посольством».

По сведениям с официального сайта Общественной палаты, Малькевич находился в Соединенных Штатах в роли наблюдателя на промежуточных выборах в штате Мэриленд. При этом он оценил весь процесс голосования в США, сравнив его с аналогичным действием в России. Малькевич отметил, что американский ход голосования жестко регламентирован. Причем настолько, что на избирательных участках там даже делать фотографии нельзя.

Вдобавок российский наблюдатель был неприятно удивлен количеством нарушений, которые он увидел со стороны представителей Демпартии. Отдельно Малькевич подчеркнул, что к наблюдателям из России во многих местах относились необоснованно строго и даже несправедливо: так на одном избирательном участке в Нью-Йорке наблюдательницу вывели с участка, узнав, что она русская, несмотря на то, что у неё были регистрационные документы.

Помимо этого российский наблюдатель прокомментировал «моральное банкротство» основных средств массовой информации США, сказав, что им здесь в целом уже никто не доверяет. В заключение Малькевич признал, что хотя в ходе голосования были незначительные технические проблемы, о «руке Кремля» на этих промежуточных американских выборах речи не было.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]