Самолет-разведчик ВМС США прощупывал нашу оборону Крыма
10.11.2018 447 0 0 braille-teeth

Самолет-разведчик ВМС США прощупывал нашу оборону Крыма

---
0
В закладки
По сообщению пресс-службы Министерства Обороны РФ, самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon американских военно-морских сил был замечен над акваторией Черного моря в непосредственной близости от крымского побережья. До этого в небе над Донбассом летал и вел разведку стратегический дрон RQ-4A Global Hawk ВВС США.

Самолет-разведчик ВМС США прощупывал нашу оборону Крыма России, американских, границ, российских, Однако, близости, Poseidon, Пентагон, время, стороны, полеты, следит, постоянно, пределами, километров, вглубь, пятьсот, также, Понятно, российскими


Представители российского военного ведомства неоднократно требовали от своих американских коллег прекратить полеты в критичной близости от воздушно пространства РФ, так как это чревато возможными последствиями для звездно-полосатых пилотов и венных бортов. Но Пентагон игнорирует такие запросы со стороны Минобороны России, продолжая свои разведывательные полеты вдоль российских границ.

При этом венные натовские пилоты не раз приближались к западным рубежам России во время недавних военных учений армий стран-участниц Североатлантического Альянса Trident Juncture 2018. Однако до нарушения воздушных рубежей РФ дело не доходило. Понятно, что Пентагон постоянно следит за российскими пределами, а также еще и на пятьсот километров вглубь страны, так радары Poseidon позволяют американцам фиксировать все происходящее в этом радиусе.

Тем не менее, делают они это достаточно осторожно, чтобы лишний раз не нарываться на неприятности со стороны российских летчиков или наших ракет противовоздушной обороны. Однако, время от времени истребителям ВКС РФ приходится перехватывать штатовские самолеты-шпионы и заворачивать их в противоположную сторону от границ РФ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]