Совместить холодильник и кондиционер
10.11.2018 472 0 0 masterok

Совместить холодильник и кондиционер

---
0
В закладки
Совместить холодильник и кондиционер воздуха, воздух, наружного, внутри, загрязнение, помещений, качество, плохое, Китайской, помещении, также, позволяет, частиц, удалить, Университета, процентов, помещениях, академии, может, загрязнённого


Исследователи из Университета Ноттингема Трент и Китайской академии наук пытались найти способ предотвратить просачивание вредного загрязнённого наружного воздуха в помещения.

Они обнаружили, что если воздух заморозить до -18 ° C в конденсационной трубе, микрочастицы слипаются и падают на дно, что позволяет получить чистый воздух.

Новый метод позволил удалить 99 процентов частиц и 98 процентов оксида азота. Можно надеяться, что эта работа сумеет проложить путь для простой модификации кондиционеров и увлажнителей воздуха, чтобы они могли также очищать и загрязнённый воздух в помещении.

«Опасное загрязнение наружного воздуха серьёзно повлияло на качество воздуха внутри помещений, угрожая здоровью миллионов людей», — сказал профессор Роберт Мортимер из Университета Ноттингем-Трент.

«Загрязнение воздуха в городах — глобальная проблема, будь то смог, накрывающий Пекин или плохой воздух, влияющий на здоровье детей в классных помещениях школ Лондона».

«Несмотря на наличие существующих технологий очистки воздуха в помещениях, они могут быть неэффективными, дорогостоящими или создавать вредные побочные продукты».

«Когда качество наружного воздуха плохое, люди, как правило, проводят ещё больше времени в помещении, но загрязнение на улице также приводит к загрязнению внутри помещений, и люди по-прежнему подвергаются вредному воздействию».

Профессор Джанг Пан из Китайской академии наук добавил: «Мы показали в наших экспериментах, что просто путём циркуляции загрязнённого воздуха через небольшую морозильную камеру мы можем удалить большую часть мелких частиц и газов-загрязнителей.

«Наше исследование позволяет встроить воздухоочиститель в бытовую технику в районах, где может наблюдаться крайне плохое состояние воздуха. Контроль загрязнение воздуха внутри помещений и улучшение его качество подобным образом может быть очень полезным для общественного здравоохранения».

Исследование было опубликовано в журнале Science of Total Environment.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]