Facebook забанил или еще одна история о безосновательно закрытой страничке
06.11.2018 384 0 0 braille-teeth

Facebook забанил или еще одна история о безосновательно закрытой страничке

---
0
В закладки
Помните, я все плакалась по поводу закрытия своей странички на Facebook. Обидно, конечно, но не смертельно: и друзей у меня там было не так много, да и особо ценной информации у меня в акке не было.

Facebook забанил или еще одна история о безосновательно закрытой страничке Facebook, админка, судебные, когда, историю, американской, своего, Понятно, более, Фейсбука, настроена, против, который, инстанции, своей, написала, странички, некто, Сказала, обратится


А вот тут на днях историю в сети прочитала, как у девушки-блогерши закрыли на ФБ страничку-тревелог, на которой у нее уже было больше пяти тысяч подписоты. Вот это реальная трагедия, я прям расстроилась за неё: 5000 фолловеров – это уже основа для приличной монетезации проекта, и она все потеряла в один миг.

Понятно, что она приложила множество усилий по переписке с техподдержкой Фейсбука для разблокировки своего акка, но все впустую. Как обычно, фейсбучная админка её не расбанила и никаких причин произошедшего ей не озвучила. При этом наша соотечественница догадалась, что выпилить её могли лишь за последний пост про путешествие на Украину, в котором она по своей принципиальности, понимай глупости, написала не только плюсы современной Незалежной, но и её минусы. И последние явно не понравились модераторам FB.

Понятно, что у этой блогерши с Фейсбука есть бешеный стимул расплатиться с американской соцсетью в судебном порядке, и она настроена решительно. Тем более ей известны прецеденты, когда невинно «закрытые» юзеры с ФБ обращались в суды Калифорнии или даже родного Парижа с претензиями за беспричинный бан и выигрывали такие судебные процессы.

Так что авторша того жалостного поста, который даже затмил мою историю потери фейсбучной странички, написала, что пройдет все инстанции, но не спустит Цукербергу и Компании закрытие своего тревелога на ФБ. Начать она решила с нашего Роскомнадзора, сотрудники которого отслеживают законность работы всех провайдеров телекоммуникационных услуг в медийном пространстве России.

Если РКН не поможет, то она подаст иск в российские судебные инстанции и постарается засудить Facebook на территории Российской Федерации. Тем более что пример такой победы обыкновенного юзера над американской социалкой уже был, когда во Франции некто Фредерик Дюран-Байссас выиграл судебный процесс против ФБ не покидая родины.

Если же и это ей не принесет успеха, то она настроена и в Калифорнию написать. Сказала, что обратится в профессиональную адвокатскую кантору, составит претензию на английском языке и отправит её платным почтовым отправлением с обязательным уведомлением о получении письма адресатом.

Меня восхитил её план судебно-боевой операции против FB. Буду держать за неё кулачки и надеяться, что именно она станет первым русским пользователем Facebook, который засудит эту долбанную американскую социальную сеть за их произвол и беспардонность поведения их администраторов. А всем остальным россиянам из ФБ посоветую скопировать всю информацию оттуда, сохранить её на отечественных площадках типа «ВК» или «Одноклассников», и присоединиться к мировому тренду #DeleteFacebook, уничтожив свою страничку до того, как это сделает тупая админка ФБ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]