Турция назвала антииранские санкции США контрпродуктивными
06.11.2018 368 0 0 braille-teeth

Турция назвала антииранские санкции США контрпродуктивными

---
0
В закладки
Анкара обвинила Вашингтон в несправедливости и опасности антииранских санкций
Выступая с позиции стратегического партнера Соединенных Шатов Америки, Анкара, тем не менее, обвиняет Вашингтон в неразумности и опасности новых антииранских санкций, только что введенных против этой мусульманской республики Белым Домом. Об этом заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, выступая на пресс-конференции в Токио, куда он прилетел с деловым визитом.

Турция назвала антииранские санкции США контрпродуктивными Анкара, Мевлют, Чавушоглу, между, санкций, Ирана, министр, Вашингтон, антииранских, опасности, «затягивать, продолжает, Трампа, администрация, гайки», иранском, покупает, сказал, Турецкий, бизнесе


Глава МИД Турции подчеркнул, что дальнейшие экономические ограничения со стороны США в алрес Ирана приведут лишь к дальнейшей конфронтации между двумя странами, которая лишь усугубит ситуацию в целом во всем ближневосточном регионе. При том, что разногласия между Тегераном и Вашингтоном надо решать за круглым столом переговоров, администрация Трампа продолжает «затягивать гайки» на иранском бизнесе.

Турецкий министр сказал, что Анкара покупает у Ирана нефть и будет продолжать так делать и впредь, чтобы диверсифицировать свои закупки энергоносителей и таким образом обезопасить их каналы. При этом Мевлют Чавушоглу посоветовал и японцам придерживаться такой грамотной внешнеполитической стратегии следования своим независимым от Большого Брата курсом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]