2-й день ЦИПР-2016
09.06.2016 740 0 0 e-strannik

2-й день ЦИПР-2016

---
0
В закладки
На второй день моего пребывания в самом молодом городе России на форуме ЦИПР-2016 мне удалось совершить прогулку по Иннополису. В городе уже построена вся необходимая инфраструктура, при этом активная застройка продолжается. В настоящее время в городе проживает около 2000 человек и он готов принять еще 3000 жителей.



1. Университет Иннополис — Интеллектуальным ядром нового города стал новый российский вуз Университет Иннополис, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области современных информационных технологий. С него мы и начнем.



2. Преподавательский состав состоит из ведущих российских и иностранных специалистов в сферах ИТ и робототехники. Преподавание проходит на английском языке.



3. Образовательные программы ориентированы на актуальные потребности бизнеса и индустрии, формируя качественный поток специалистов для работы в компаниях-резидентах Иннополиса.



4.



5. На время проведения ЦИПР-2016 организованы экскурсии по городу, туда мы и отправимся.



6. Начнем с кампуса университета. Корпуса соединены с главным зданием переходами.



7. В сентябре 2015 года в Университете Иннополис начали обучение 352 новых студента, в 2016 году их количество увеличится до 500 человек.



8. Студенты проживают в блоках из двух комнат по 5 человек.



9. Комнаты оборудованы всем необходимым.



10. Кухня в блоке.



11.



12.



13. Вид из окон кампуса на спорткомплекс.



14. По городу ходят минибасы, работающие на электричестве.



15. Хотите учится в этом университете? Обучение проводится на основе грантов, так что, подавайте заявки.



16. Пожалуй, самая баянистая фотография города. Административно-деловой центр им. А. С. Попова, рассчитанный на 2200 специалистов, общей площадью 43000 кв. м.



17. Современная и качественная жилая инфраструктура — еще одно конкурентное преимущество Иннополиса. Большинство квартир предоставляется жителям на основе договора аренды со всем необходимым для жизни набором мебели и бытовой техники.



18.



19. Детский сад для самых маленьких жителей Иннополиса. Это образовательный центр для маленьких жителей города Иннополис от 3 до 7 лет, рассчитанный на 225 детей. Обучение организовано по британским стандартам международного дошкольного образования.



20. Лицей Иннополис для учащихся 7-11 классов.



21. Спорткомплекс университета общей площадью 9000 квадратных метров.



22. Спорткомплекс я вам не покажу, так как на время форума там расположился пресс-центр. В нем мы и работаем.



23. Пройдемся по мероприятиям форума. Одной из самых интересных, на мой взгляд, пресс-конференций, была презентация генерального директора SAP СНГ Павла Гонтарева.



24. Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка бизнес-приложений, представляет документ "Инициативы для России: взгляд SAP", включающий 10 инициатив, каждая из которых может качественно улучшить ту или иную прикладную область в жизни граждан всей страны. Об этом я расскажу подробнее в ближайшее время.



25. Во второй половине дня прошла сессия "Независимость БРИКС, ЕАЭС, ШОС в сфере цифровых и промышленных технологий".



26. Участников поприветствовал глава Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.



27. Гендиректор "Ростеха" Серей Чемезов анонсировал подписание контракта с властями Сирии о создании в стране системы «электронного правительства». В планах "Ростеха" экспорт технологий для подсчета голосов на выборах.



Вот таким был вчерашний день на ЦИПР-2016.

Кстати, сегодня Иннополису исполняется 1 год! Хочется поздравить жителей с этой датой. Удачи!

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]