Вот было такое - было. При мне.
05.11.2018 525 0 0 oper-1974

Вот было такое - было. При мне.

---
0
В закладки
Мы с участковыми одного подозреваемого пристегнули наручниками к дереву....зимой...и забыли! Вспомнили только утром. Но тот - молодец, сам отстегнулся как-то и убежал в лес, а потом домой. Мы все обвинения сняли, насколько были рады что мужик жив.

МВД Якутии начало служебную проверку после смерти задержанного мужчины - начал этот СК он проверку...а куда его девать? Отпустить? Тоже получишь от начальства.

Это песец...одного участковый заморозил, а другого, типа ошпарил до смерти...А виноват ли участковый? Недавно только дело было о притивоположном.


Руководство якутского участкового, который пристегнул задержанного мужчину к батарее наручниками, привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает региональное МВД. В ведомстве начали служебную проверку случившегося.

Напомним, в здании администрации Нижнеколымского района был обнаружен мертвый мужчина, пристегнутый наручниками к радиатору. По предварительным данным, его смерть наступила от термического шока. По данному факту в республиканском управлении СК возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

https://rg.ru/2018/10/31/reg-dfo/mvd-iakutii-nachalo-sluzhebnuiu-proverku-posle-smerti-zaderzhannogo-muzhchiny.html

А тут, недавно - В Ямало-Ненецком автономном округе участкового Красноселькупского района Армана Кулбаева приговорили к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 20 тысяч рублей. Его признали виновным в превышении полномочий с причинением тяжких последствий (части 1, 3 статьи 286 УК), говорится на сайте региональной прокуратуры.

Как установило следствие, ночью 30 декабря 2017 года в селе Толька полицейский задержал мужчину и оставил его неотапливаемом помещении в сорокаградусный мороз. На утро участковый обнаружил, что задержанный умер, и решил увезти его тело за пределы села. Эти действия следователи квалифицировали по части 3 статьи 286 УК.

Умершего задержанного зовут Марат Шафиков. Дочь погибшего Лейсан Шафикова рассказывала изданию, что перед смертью отца избили: его тело было покрыто многочисленными ранами, ссадинами и порезами. Нос был сломан, а на шее остались «странные искривления».

Прокуратура начала проверку, во время которой установила, что в 2015 году Кулбаев незаконно задержал еще одного местного жителя. Из-за этого было возбуждено дело по части 1 статьи 286 УК, которое соединили с предыдущим в одно производство. Свою вину участковый не признал.

https://zona.media/news/2018/10/31/yamal


Участковый, участковый!

Вот было такое - было. При мне. участковый, проверку, части, задержанного, наручниками, статьи, района, задержал, служебную, только, одного, смерти, мужчину, участкового, оставил, Толька, полицейский, сорокаградусный, увезти, пределы

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]