Валентина
09.06.2016 829 0 0 tanjand

Валентина

---
0
В закладки


Валентина вошла. Она небрежно легла на отмененную кровать, окутанная тяжелым туманом мыслей, свободные слова и чувства наполняют воздух вокруг нее.
Валентина Rosselli - героиня прославленного итальянского художника комиксов и графического романиста Guido Crepax, который начал рисовать знаменитый персонаж в 1965 г.



Благодаря его выдающейся технике, кинематографическим композициям и тонкому использованию чернил и линии, Crepax создал интроспективный и сознательно чувственный характер Валентины, он жил в эпицентре феминистской революции, и через Валентину Crepax выступил против сексуальных табу итальянского общества, где  господствует доктрина католической церкви.



По-своему, Crepax высмеивает противоречия послевоенного итальянского общества, которое претендовало быть современным но осуждало акты свободы и независимости.

Через сомнения и настроения, Crepax представляет реальную психологическую борьбу многих женщин, разделенных между силой своих желаний - эмоциональных и рациональных - и обществом, которое до сих пор судья для женщин.

На создание Валентины его вдохновил образ американской звезды немого кино Луизы Брукс,



Crepax является одним из самых всемирно известных карикатуристов в мире. Мгновенно узнаваемый, любимый многими почитателями его таланта. Его работы характеризуются эротически заряженным стилистическим подходом.



Guido Crepax родился в Милане в 1933 году. Он создал свой первый комикс в возрасте 12 лет. Получил степень в области архитектуры, но выбрал для работы область коммерческого искусства, создавал рекламу для брендов, как Shell, Campari, Esso, Standa и Риццоли.



А в 1965 году он вернулся в графику и создал свой ​​всемирно известный персонаж. Это  Валентина, одна из первых комических героинь.  Guido также создал изысканные и точные шуточные версии многочисленных литературных классиков, таких как Эммануэль, Венера в мехах, Дракула, Франкенштейн, доктор Джекил и Мистер Хайд. В общей сложности он нарисовал более 5000 комиксов и его книги были опубликованы в 200 изданиях на многих языках мира.



В течение своей 40-летней карьеры он также нарисовал сотни иллюстраций для газет. Он разработал настольные игры, у него было много персональных выставок в Италии и за рубежом. Умер в 2003 году.



"Crepax очень хороший рассказчик: он знает, что образ должен быть воплощен в жизнь, захваченный вспышкой идеи, он не оставаться в неизвестности; Crepax знает, что все должно быть признано сразу (персонажи, объекты, намерения, действия), с тем чтобы позволить сладострастной логике повествования разворачиваться, без особых усилий читателя". Ролан Барт.



"Crepax использует изменение времени восприятия в комиксах, то есть отношения между пространством и временем ... как будто читатель быстро повернул голову с одной стороны картины к другой, и посмотрел на две разные детали одновременно". Умберто Эко.











уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]