Сколько сейчас стоит доллар в советских рублях
03.11.2018 467 0 0 valerongrach

Сколько сейчас стоит доллар в советских рублях

---
0
В закладки
Сколько сейчас стоит доллар в советских рублях ноября, копейки, сейчас, советских, долги, доллар, Долги, ядерные, имущество, кредитным, бомбы, только, номинированы, рублях, эпохи, договорам, Поэтому, торговым, соглашениям, Россия


Расскажу поразительную вещь, на которую никто не обращает внимания, а она есть.
Если вы помните или читали, то знаете, что с 1 ноября 1990 года доллар в СССР перестал иметь твердую цену в 63 копейки. Эпоха кончилась, Михаил Горбачев вбил еще один гвоздь в гроб страны под названием СССР, подписав документ «О введении коммерческого курса рубля к иностранным валютам и мерах по созданию общесоюзного валютного рынка».

Финансовая система СССР, в которой были три совершенно независимых финансовых контура: деньги для населения, безнал для внутренних расчетов между предприятиями и валютные – для внешнеэкономической деятельности, рухнула.

1 ноября в каком-то смысле печальная дата. В этот день умер советский рубль. Его звали на излете СССР «деревянным», забывая, что рублем была построена вся советская инфраструктура, запущен спутник, совершен полет в космос, страна поднята из руин после войны.

А история, она хитрая девка. И регулярно смеется во весь голос над тупостью человеческой. Россия, как правопреемница СССР, огребла не только его имущество и ядерные бомбы, но и долги. Долги по кредитным соглашениям и торговым договорам еще той эпохи были номинированы в советских рублях. Поэтому курс и стоимость тех денег приходится определять и сейчас, так как не все долги и проценты еще выплачены.

А теперь ради интереса зайдите на сайт Центробанка. Там есть раздел «Официальные курсы Госбанка СССР».

На октябрь 2018 года 100 долларов США стоят 53,95 советских рублей
То есть 1 нынешний доллар США сейчас стоит 53 советские копейки. На 10 копеек меньше, чем стоил 1 ноября 1990 года.
Выводов не будет, сделаете сами.
Желающим проверить - ссылка на Центробанк.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]