США начинают насаждать свою культурку на Украине
02.11.2018 357 0 0 braille-teeth

США начинают насаждать свою культурку на Украине

---
0
В закладки
Стало известно, что правительство Соединенных Штатов выделило порядка двухсот тысяч долларов на пропаганду американской культуры на Украине. При этом эти деньги американским Казначейством будут выделены в виде грантов на проекты только украинских или американских конкурсантов. Участники из третьих стран к реализации этой культурной американо-украинской программы не допускаются.

США начинают насаждать свою культурку на Украине стороны, тысяч, американской, деньги, Незалежной, американских, двести, долларов, культурной, бренди, Вакулы, Микки, русскоукраинским, горилки, связям, родственным, дошло, подмены, теперь, гамбургером


Странно, что после таких явлений как поп-культура и Голливуд США прилагают дополнительные усилия к промыванию мозгов украинцев. С одной стороны, двести тысяч – это не такие уж и большие деньги в рамках федерального бюджета. С другой стороны, в Незалежной сейчас такой экономический спад, что за любой долларовый грант там люди друг другу глотки поперегрызают.

Штаты вплотную занялись культурной составляющей украинского самосознания. Сначала они подмяли под себя экономику и финансы Незалежной, ненавязчивым финансированием со стороны МВФ. Потом разорвали вековую связь между УПЦ и РПЦ, нанеся еще один удар по родственным русско-украинским связям. Вот теперь дело дошло и до подмены сала гамбургером, горилки бренди, а Вакулы Микки Маусом.

Реально против американской примитивной поп-культуры трудно устоять и при хорошей экономической ситуации в стране. А если вокруг вообще кризис, то за доллары всяк голодный и неустроенный украинец сдаст свою национальную самоидентичность без особых угрызений совести. Так что за двести тысяч американских долларов пропала великая и самостийная украинская культура, это даже к Солохе не ходи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]