Холодная война закончилась, а противостояние между НАТО и РФ нет
02.11.2018 485 0 0 braille-teeth

Холодная война закончилась, а противостояние между НАТО и РФ нет

---
0
В закладки
Не надо быть военным экспертом, чтобы констатировать тот факт, что, хотя Советский Союз проиграл холодную войну странам Запада и почил в бозе, НАТО продолжает свое противостояние с Россией, не снижая градус напряжения. Об этом пишут на своих страницах аналитики англоязычного новостного портала The Straits Times.

Холодная война закончилась, а противостояние между НАТО и РФ нет российские, России, учения, танки, чтобы, военные, республики, Прибалтийские, маленькие, нервно, соседней, потому, Вдобавок, упоминания, одного, дышат, ожидать, улучшаться, течением, стали


Сейчас на севере Европы проходят крупнейшие военные учения армий стран-участниц НАТО Trident Juncture 2018 («Единый трезубец»). При этом все понимают, что это ответ Североатлантического альянса на прошедшие летом российские учения «Восток-2018», в которых также принимали участие китайские и монгольские военнослужащие. Более того, натовские маневры – это и явное указание на то, что отношения между Западом и Востоком так и не стали улучшаться с течением времени, хотя после развала Советского Союза этого стоило ожидать.

Вдобавок маленькие Прибалтийские республики до сих пор нервно дышат лишь от одного упоминания о соседней России, потому что даже если российские танки гудят где-то за Уралом, то в Таллинне и Риге стекла в окнах все равно от их гула сотрясаются, как и души пугливых лабусов. Метафора и гипербола, конечно, но НАТО использует прибалтийскую карту и территорию, чтобы максимально приблизить свои военные базы к границам РФ.

Ну, а что России остается делать? Риторический вопрос с песенным ответом на него: «Броня крепка и танки наши быстры».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]