Топ-менеджмент в Африке
02.11.2018 561 0 +1 adderley

Топ-менеджмент в Африке

---
+1
В закладки
Топ-менеджмент в Африке белые, компаний, министры, владелец, функционер, слово, снова, судьбу, мраком, накрыли, перераспределять, хозяева, заметят, потоки, финансовые, хапать, начинает, вышло, знает, сейчас


У меня есть друзья, которые работают топ менеджерами мадагаскарских компаний. Вчера с одним из них разговорился на тему "почему обязательно белые". И он мне рассказал удивительные вещи.

Подоплека такова: в его компании сменился владелец. Старый продал контору новому. Контора, если что, восьмизначным долларовым оборотом.

Так вот, новый владелец сразу же сменил белого ПДЖ (президент директор женераль) на местного. Особо не объясняя причин, но обмолвился, что ранее работал в Азии и, типа, там поступать так правильно. Но тут же не Азия?!

У нас (в Европе) как все устроено - университет, степень MBA, *****, *****, *****, *****, *****, Управляющий партнер. А тут нет, тут по другому.

Любой местный функционер отличается от иностранца тем, что в слово "карьера" он не верит по умолчанию. Он четко знает, что это сейчас ему подфартило и дали работу, солнце вышло из-за туч, но тучи кругом и надо успеть "загореть" пока они снова не накрыли мраком твою судьбу. И начинает функционер хапать перераспределять на себя все финансовые потоки. Пока хозяева это заметят, пройдет время и тонны денежных знаков уже будет невозможно вернуть.

Не верят люди в карьеру! Это главное отличие.

пс. не только топ менеджеры частных компаний, читай дальше - зам министры, министры и, не побоюсь этого слова,...
ппс. слово "белые" в этой статье не является расистским - это как белые или черные деньги, например.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]