Кого опасается ВМС Канады, приобретая новые военные противолодочные корабли
02.11.2018 457 0 0 braille-teeth

Кого опасается ВМС Канады, приобретая новые военные противолодочные корабли

---
0
В закладки
Военно-морские силы Канады объявили о своем намерении купить несколько военных кораблей британского производства серии Тип 26. Фрегаты этого типа многофункциональные: они тихие, не заметные радиоэлектронно, имеют передовую систему по охоте за субмаринами, а также надежно защищены против атак с воздуха. Правда, в этом выборе есть один нюанс: Великобритания только-только приступила к созданию кораблей этой серии, соответственно, его стоимость или сроки постройки могут сильно отличаться от первоначально заявленных цифр.

Кого опасается ВМС Канады, приобретая новые военные противолодочные корабли кораблей, военные, Канады, серии, постройки, фрегатов, может, канадских, своем, Австралии, адмиралов, судов, Правда, сумма, контракта, порядка, определена, пятнадцати, окончательная, долларов


Такая решимость канадских адмиралов в вопросах выбора именно этой модели военного корабля для усиления ВМС страны, по всей вероятности, вызвана той активностью, которую развивает Россия в арктическом регионе в данный момент.

Инженеры «Би-Эй-И Системс» (BAE Systems), компании-производителя фрегатов Тип 26, подчеркивают, что эти военные суда будут оснащены передовыми комплексами по отслеживанию и уничтожению субмарин вдобавок к тому, что они еще и малошумные. В сторону закупки таких кораблей смотрит военное морское ведомство не только Канады, но и Австралии, и самой Великобритании, естественно.

В морских державах НАТО недавно осознали, что они последние двадцать лет в основном усовершенствовали системы ПВО своих кораблей, тогда как настоящая угроза для них исходит не с неба, а из-под воды. Соответственно, Оттава собирается закупить у её Величества порядка пятнадцати фрегатов Типа 26. Правда, окончательная сумма контракта еще не определена: колеблясь в пределах шестидесяти миллиардов долларов, она может существенно возрасти после постройки первых судов, что может скорректировать планы канадских адмиралов о количестве закупаемых судов этой серии.

Если канадский морской генштаб купит эти военные корабли, то новейшие фрегаты Типа 26 появятся практически одновременно в военно-морских силах сразу трех стран: Британии, Австралии и Канады. Натовские военные аналитики считают, что это правильный выбор в условиях быстро развивающегося подводного флота России, субмарины которого бороздят водные толщи всех морей и океанов планеты, являясь при этом лучшими в своем классе.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]