Шаровое скопление NGC 1898
29.10.2018 411 0 0 kiri2ll

Шаровое скопление NGC 1898

---
0
В закладки
На этом впечатляющем изображении телескопа «Хаббл» можно увидеть россыпь тысяч ярких звезд. Они входят в состав шарового скопления NGC 1898, расположенного в центре одного из соседей Млечного пути: карликовой галактики Большое Магелланово Облако.

Шаровое скопление NGC 1898 скопления, является, Большое, состав, объектов, Магелланово, звезд, шаровые, шаровых, скоплений, «Хаббл», первого, формирования, поколения, сразу, взрыва, содержат, после, Большого, галактик


NGC 1898 было открыто в 1834 году британским астрономом Джоном Гершелем. Оно является одним из множества шаровых скоплений, входящих в состав Большое Магелланово облако. Мы видим его таким, каким оно было приблизительно 170 тыс. лет назад во времена среднего палеолита. Изображение является комбинированным. Оно объединяет данные, собранные «Хаббл» в видимом, ультрафиолетовом и ближней части инфракрасного диапазона. Таким образом, исследователи пытаются выяснить, образовались ли звезды скопления в одно и то же время, или же нет.

Сейчас астрономам известно, что подобные NGC 1898 шаровые звездные скопления являются одними из старейших объектов во Вселенной. Многие из них появились в эпоху формирования первого поколения галактик сразу после Большого взрыва и содержат одни из самых старых звезд. Шаровые скопления имеются в почти каждой известной нам галактике. Наш Млечный путь не является исключением. Он содержит несколько сотен шаровых скоплений. При этом, происхождение и роль подобных объектов в галактической эволюции до сих пор не вполне ясна. Поэтому астрономы активно изучают шаровые скопления в надежде со временем раскрыть их секреты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]