Сезон охоты на россиян
29.10.2018 366 0 0 valerongrach

Сезон охоты на россиян

---
0
В закладки
Федеральная служба судебных приставов сообщила, что из-за непогашенных долгов количество невыездных граждан на сегодня составляет более миллиона человек. А всего под ограничениями из-за неоплаченных штрафов, алиментов, налогов и прочего находятся 2,8 миллиона человек.

И это еще только начало. Ведется работа по еще 4,5 миллионам аналогичных дел по неоплаченным кредитам и прочим делам. Предъявить россиянам собираются долги на 2 триллиона рублей.

На этом фоне становится понятной, чего это власти так заинтересовались самозанятыми, а также организацией тотального контроля над переводами физических лиц и банковскими картами. Власти рассчитывают, что они сделают так, что вся экономика простых граждан станет полностью прозрачной, как в Европе и Америке. Но при этом хочет оставить непрозрачными схемы нужных людей, в основном чиновников и различных госструктур и связанных с ними компаний.

Вот только в жизни так не бывает. Прозачность – она либо наступает для всех, либо не для кого. Но так как Россия идет своим путем, можно ждать репрессий сверху, вроде обещанного штрафа на весь доход для самозанятых и саботажа вроде перехода на наличный расчет снизу.

Ну и кредиты брать не стоит по возможности, а вот налог за квартиру и машину лучше заплатить вовремя.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]