Почему я не против того, чтобы ЖЖ использовал мои тексты на главной
06.06.2016 594 0 0 think-head

Почему я не против того, чтобы ЖЖ использовал мои тексты на главной

---
0
В закладки
В топе ЖЖ висит пост Варламова, в котором он запрещает LJ_MEDIA использовать информацию из своих постов для создания контента на главной странице Livejournal. И он такой не один. Своими постами отказались делиться многие топы. А что нам, блогерам попроще, какой у нас резон от новой главной и постов с нашими именами, но под чужими заголовками?



Сегодня впервые мой пост попал на главную. И я даже не предлагал его как новость, то есть, редакторы выбрали его сами среди записей, опубликованных несколько дней назад. Изменен заголовок, стоит ссылка не на мой журнал, чуть поправлена пунктуация, а в остальном это моя запись. Есть четкое указание на меня. Есть с десяток перепостов и пара новых читателей добавила мой блог в друзья. Что я потерял? Мне кажется, что ничего. Не размести редакторы этот пост у себя я бы не получил ничего. Да, трафика нового нет, как это было с Журналом ЖЖ, нет и ссылки на этот пост. Однако всем желающим предлагается добавить меня в друзья, что есть хорошо. Плюс растет узнаваемость моего блога, а информация тиражируется.

Когда мы постим свои посты в паблики, то получаем примерно то же самое, а точнее еще меньше. У наших топов интересы другие - им не нужны тиражи и узнаваемость, а лишние 2-5 подписчиков погоды не сделают. Их посты - это их интелектуальный и порой очень дорогой продукт, который они за даром не отдадут. Блогеры статусом ниже хотят, чтобы их просто читали. Да, топовая запись - это идеально, то перепост на главной, на мой взгляд, тоже неплохо. Я свою запись опубликовал, я получил с нее все, что мог, LJ_Media дал ей новую жизнь - что в этом плохого? Посты того же Варламова можно безбожно репостить у себя - суть та же. В общем, я не против, хай будэ, раз других вариантов нет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]