Двое французских спецназовцев в штатском оказались в нужное время в нужном месте
06.06.2016 579 0 0 bmpd

Двое французских спецназовцев в штатском оказались в нужное время в нужном месте

---
0
В закладки
Согласно статье «Besançon : ils braquent un MacDonald’s et tombent... sur le GIGN», опубликованной во французской газете «L’Est Republicain», в воскресенье вечером двое налетчиков, у одного из которых было охотничье ружье,  попытались совершить вооруженное ограбление на окраине Безансона. В качестве объекта преступления был выбран ресторан сети «МакДональдс»,  в котором находилось до 50 человек. Преступники открыли стрельбу на улице, вызвав панику среди посетителей, которые посчитали это террористической атакой. Это привело к панике.


Бойцы GIGN не в штатском на учениях (с) Департамент Верхний Рейн

В это время бандиты проникли в ресторан, где стали вытаскивать наличность из касс. Однако дальше события приняли такой оборот, который 20-летние налетчики не могли себе представить. Среди посетителей заведения были двое сотрудников Отряда Жандармерии особого назначения (Groupe d’intervention de la Gendarmerie nationale, GIGN) в штатском, но с оружием.

Используя эффект неожиданности, двое жандармов стали преследовать преступников, как только те покинули «МакДональдс». Нагнав их на парковке, спецназовцы предложили налетчикам сдаться. Однако те не ожидали такого поворота и не собирались на это соглашаться. Как только владелец ружья развернулся лицом к жандармам, один из них выстрелил. Преступник был ранен в живот, его подельник попытался сбежать, но неудачно прыгну с лестницы. Остается неизвестно, были ли у них сообщники.

В момент преступления в заведении находилось 15 сотрудников, некоторые из которых получили ранения из-за возникшей паники. Данный ресторан уже подвергался нападению в 2008 году, причем сотрудница заведения была взята в заложниц.  Раненный преступник был прооперирован, и его жизнь находится вне опасности.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]