Выигрыш в полтора миллиарда долларов - это сколько?
26.10.2018 395 0 0 levik

Выигрыш в полтора миллиарда долларов - это сколько?

---
0
В закладки
Пару дней назад в США прошла лотерея Mega Millions с баснословным джекпотом - более полутора миллиардов долларов (that's "million" with a "B"!) Вся страна была охвачена лотерейной лихорадкой - и даже
Выигрыш в полтора миллиарда долларов - это сколько? миллионов, денег, Кстати, сумму, остаётся, вдруг, много, Южной, миллиардов, выигрыша, гдето, полутора, После, федерального, какойто, выплаты, победителю, лотерею, кажется, гораздо
samsebeskazal, который к сожалению редко сейчас пишет в ЖЖ, рассказал, что не удержался и купил билетик. И вот, прогремели новости: розыгрыш состоялся, и какой-то счастливчик, игравший в лотерею в Южной Каролине, вытянул верные номера, и выиграл $1,537,000,000!

Выигрыш в полтора миллиарда долларов - это сколько? миллионов, денег, Кстати, сумму, остаётся, вдруг, много, Южной, миллиардов, выигрыша, гдето, полутора, После, федерального, какойто, выплаты, победителю, лотерею, кажется, гораздо

Фотография с бирманскими деньгами только для привлечения внимания

Правда всё не так прекрасно, как кажется - ведь кем бы ни был этот счастливчик, он не получит таких денег на руки. Скорее всего придётся довольствоваться гораздо меньшей суммой, и вот почему:

Вчерашний Шагтябрь - 24 октября: 27,239 шагов. Всего за месяц: 606,687. В среднем за день: 25,278.

Победителям крупных лотерейных джекпотов в Америке обычно предлагают выбор из двух вариантов оплаты: ты или получаешь полную сумму в виде ежемесячных платежей растянутых на тридцать лет, или же берёшь свой приз сразу, но в гораздо меньшем размере. В первом варианте организаторы лотереи берут и вкладывают достаточно денег под какой-то процент, чтоб этой прибыли хватило на выплату постоянных взносов. Во втором - такую же сумму выдают победителю на руки.

Оказывается, что желающий получить всё и сразу теряет довольно много денег: от полутора миллиардов долларов остаётся "всего" 878 миллионов! Но на это фокус невероятного исчезающего выигрыша не закончен. Сразу после этого, счастливчику-победителю надо сделать что?..

Правильно! Заплатить налоги с полученных богатств. Такая крупная сумма будет облагаться на федеральном уровне самой высокой налоговой ставкой - 37%! После выплаты федерального налога на доход от нашего выигрыша остаётся где-то 550 миллионов.

Но и это ещё не всё. После федерального налога надо заплатить налог штата - в случае Южной Каролины, где был куплен выигрышный билет, это 7% - ещё 60 миллионов в казну. В итоге от полутора миллиардов остаётся какие-то жалкие $490 миллионов - то есть меньше одной третьи заявленного выигрыша.

Это уже совсем какие-то несерьёзные деньги!

Кстати, если всё-таки согласиться на постоянные выплаты, то получается, что где-то $50,000,000 в год (или чуть больше четырёх миллионов в месяц)! Разумеется, с этого тоже будут брать налоги, так что реальный доход будет меньше 30 миллионов годовых, но кажется это тоже не так ужасно.

* * *

Кстати, закону Южной Каролины позволяют победителю оставаться анонимным, чтобы его не начали донимать просьбами появившиеся вдруг откуда-то дальние родственники, знакомые, и одноклассники. Так что есть шанс, что мы никогда не узнаем кто это был. (Если вдруг победитель - кто-то из моих читателей, намекните в комментариях, я никому не расскажу!)

* * *

Надо сказать, что умные ребята подсчитали, что с таким колоссальным выигрышем, лотерея стала выгодной. Шанс победы в Mega Millions - где-то один из 300,000,000. Билетик стоит ровно доллар. Так как при выигрыше призёр получает на руки почти $500 млн, ожидаемая ценность каждого билета превышает его стоимость. Даже у нас на работе много народу скинулись, чтоб образовать так называемый "пул". Все скинулись, кто сколько хотел, и на общую сумму приобрели билеты. Выигрыш был бы поделен поровну между пайщиками.

Я отказался участвовать в такой движухе - не играю в лотерею из принципа, считаю, что это налог на глупость.

* * *

Кстати, меня вчера в ходе беседы спросили, как бы я потратил такие баснословные деньги. И я ничего не смог придумать, растерялся. Прикинул быстренько, на что можно тратить такие суммы?.. Всё, что я мог придумать было или значительно дешевле (например, полёт в первом классе в Гонконг!) или мне абсолютно не нужно (скажем, яхта, или частный самолёт).

Я почувствовал себя эдаким гопником, у которого предел мечтаний - новый Айфон, а если вдруг денег появилось больше, и надо мечтать о чём-то крупнее, то пять Айфонов.

Рассказал об этом Тоне, а она говорит:

"Дурак. Я бы вот скупила в Нью Йорке много недвижимости, снесла, и сделала бы парк."

А вы бы как поступили?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]