"Пешком что ли?!"
24.10.2018 318 0 0 varandej

"Пешком что ли?!"

---
0
В закладки
И ещё один вопрос, который не даёт покою по возвращении из поездок - это один диалог, в последнюю пару лет повторявшийся со мной сотни, если не тысячи раз. Точь-в-точь где бы то ни было - что на Дальнем Востоке, что на Алтае, что в Республике Коми, что в Средней Азии, и разве только на Памире и в Ненецком округе он не происходил.

-Я путешественник (вариант: "Я турист", под настроение), вот приехал ваши края посмотреть.
-ПЕШКОМ ЧТО ЛИ?!?!

И видят они меня в этот момент, кажется, примерно вот так:



Дальше обычно начинаются пространные рассуждения про "едем на всём, что едется", про поезда, самолёты, автобусы, паромы, такси и автостоп. Но сама эта фраза "пешком что ли?" абсолютно идентична от бесконечно далёких друг от друга людей - хоть с мягким узбекским акцентам, хоть с жёстким казахским акцентом, хоть с дальневосточным ухарством, хоть с сибирским растягиванием гласных.

Узнав, что я пришёл не пешком, обычно начинают думать, что я приехал автостопом. И лишь потом понимают, что я точно так же, как и они, пользуюсь автобусами, поездами и самолётами.

При этом ещё пару лет назад я не припомню этой фразы в таких количествах: где-то как-то у кого-то может и проскакивала, но за последние год-полтора её реально говорило мне гораздо больше встречных, чем не говорило.

Кто-нибудь в курсе, это что и откуда? Вероятно, где-то летом 2016 года на шоу Малахова побывал какой-нибудь из Москвы во Владивосток пешком ходитель...



P.S.
Кто постов о городах и весях ждёт (а я думаю, что это только лишь все) - пожалуйста, потерпите, начну на следующей неделе.
Порядок публикаций скорее всего будет примерно такой:
1. Долги с Волго-Урала (Чапаевск, юг Саратовской области, два города на Урале, Пенза).
2. Сахалин.
3. Долги из Средней полосы (Дмитров, окрестности Воронежа, Ярославская область).
4. Курилы
5. Северный Урал в июле.
6. Владивосток.
7. Коми и Усть-Цильма.
8. Приморье.
9. Долги по Казахстану (Астана, Алма-Ата, Казалинск, железная дорога).
10. Приамурье
11. Итоги Югории (по путешествиям 2015-18 годов).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]