Губернаторская повестка 15-21 октября 2018 года
22.10.2018 355 0 0 davydov-index

Губернаторская повестка 15-21 октября 2018 года

---
0
В закладки
Губернаторская повестка 15-21 октября 2018 года область, Предложил, Республика, Сергей, региона, Александр, области, Заявил, Обсудил, Подписал, сфере, Призвал, услуг, соглашение, республики, чтобы, Владимир, Василий, развития, повысить


1. Юнус-бек Евкуров, Республика Ингушетия. Заявил, что вопрос об определении границы республики и Чечни необходимо было решить для того, чтобы избежать силового конфликта.
2. Евгений Савченко, Белгородская область. Предложил создать в России систему поддержки фермерских хозяйств, подчеркнув, что "агрохолдинги выполнили свою историческую роль - накормили страну".
3. Роман Старовойт, Курская область. Объявил следующий год в регионе "годом дорог".
4. Рамзан Кадыров, Чеченская Республика. Заявил о необходимости оградить подростков от "влияния западной эпидемии массовых убийств".
5. Олег Кожемяко, Приморский край. Внес в Заксобрание Приморья законопроект о прямых выборах мэра в муниципалитетах и городах.
6. Радий Хабиров, Республика Башкортостан. Обсудил с Игорем Сечиным участие производителей республики в тендерах "Роснефти" по закупке товаров и услуг и взаимодействии по подготовке кадров для "Башнефти".
7. Сергей Морозов, Астраханская область. Подписал с Вагитом Алекперовым соглашение по взаимодействию с компанией "ЛУКОЙЛ" в социальной сфере.
8. Владимир Сипягин, Владимирская область. Организовал обучающую командировку в Смоленск для ряда глав департаментов и комитетов администрации и их заместителей.
9. Дмитрий Азаров, Самарская область. Назвал причиной поражения единороссов в выборах в городскую думу Тольятти их "дистанцирование от бренда партии".
10. Василий Орлов, Амурская область. Предложил упростить для жителей региона оплату коммунальных услуг.
11. Сергей Носов, Магаданская область. Предложил вице-премьеру РФ Алексею Гордееву возглавить оргкомитет по подготовке празднования 80-летия Магадана.
12. Айсен Николаев, Республика Саха (Якутия). Предложил Сбербанку увеличить увеличить количество дистанционных услуг в республике.
13. Сергей Левченко, Иркутская область. Обсудил с Алексеем Миллером перспективы освоения Ковыктинского месторождения.
14. Александр Усс, Красноярский край. Обсудил с Сергеем Чемезовым использование региона как базы для развития санитарной авиации.
15. Александр Никитин, Тамбовская область. Заключил соглашение с фондом "Сколково", агрохолдингом "АСБ" и АНО "Центр компетенции по цифровизации АПК" по внедрению передовых технологий в агропромышленный комплекс региона.
16. Максим Решетников, Пермский край. Представил опыт "цифровизации" региона на Московском международном форуме инновационного развития в Сколково.
17. Рустам Минниханов, Республика Татарстан. Подписал с хокимом Ташкентской области "дорожную карту" по 40 совместным проектам.
18. Станислав Воскресенский, Ивановская область. Подписал в Ташкенте соглашение с ассоциацией "Узтекстильпром" о расширении взаимных связей в сфере легкой промышленности.
19. Евгений Куйвашев, Свердловская область. Предложил послу Швеции в РФ создать совместные предприятия по производству оборудования для горных работ, металлургии, нефтегазового сектора.
20. Борис Дубровский, Челябинская область. Озвучил 5 приоритетных направлений бюджетной политики: поддержка ветеранов, охрана окружающей среды и ЖКХ, инфраструктурное развитие, углубление и расширение» программы "Реальные дела", дети, молодежь, забота о будущем области.
21. Глеб Никитин, Нижегородская область. Поручил довести объемы экспорта из региона до $6 млрд в год в течение ближайших 6 лет.
22. Николай Любимов, Рязанская область. Назвал региональный закон о сельских старостах "стержнем для местного самоуправления".
23. Алексей Дюмин, Тульская область. Внес в облдуму законопроект о предельном размере годового дохода предпринимателей, в отношении которых действует патентная система налогообложения.
24. Антон Алиханов, Калининградская область. Лишил финансирования муниципалитеты, создавшие риски сорвать "Программу конкретных дел", в пользу "отличников".
25. Анатолий Артамонов, Калужская область. Предложил помочь с предоставлением субсидий и земельных участков бизнесменам, которые пожелают построить спортивные объекты.
26. Сергей Собянин, мэр Москвы. Заявил, что более 50% бюджета города будет направлено на социальную поддержку, образование, здравоохранение, поддержку культуры и спорта.
27. Александр Дрозденко, Ленинградская область. Пообещал, что Выборг полностью откроется для туристов после реконструкции в течение 5-7 лет.
28. Сергей Цивилев, Кемеровская область. Предложил повысить тарифы на пассажироперевозки в Кузбассе, не обозначив сроки и величину повышения.
29. Андрей Клычков, Орловская область. Инициировал ужесточение контроля в сфере общественных перевозок.
30. Валерий Радавев, Саратовская область. Призвал активнее взаимодействовать с представителями казачьих объединений, поддерживать инициативы, которые направлены на развитие региона.
31. Артур Парфенчиков, Республика Карелия. Поручил подготовить программу по приобретению служебного жилья в районах для медицинских специалистов.
32. Василий Голубев, Ростовская область. Открыл в Ростове-на-Дону исторический мультимедийный парк "Россия - моя история".
33. Олег Кувшинников, Вологодская область. Поддержал идею повысить минимальный возраст покупателей алкоголя до 21 года.
34. Михаил Ведерников, Псковская область. Обсудил с Александром Бегловым создание в Петербурге туристического центра области.
35. Сергей Гапликов, Республика Коми. Учредил новый региональный праздник - День отца.
36. Александр Бурков, Омская область. Призвал распространить на весь регион практику выращивания овощей учениками школ.
37. Вениамин Кондратьев, Краснодарский край. Заявил, что не менее 70% местного сырья должно содержаться в товаре, чтобы он мог называться кубанским (сейчас, чтобы назвать продукцию "кубанской", достаточно лишь выпускать ее в регионе).
38. Александр Гусев, Воронежская область. Провел переговоры об экономическом и культурном сотрудничестве с послом республики Руанда в РФ Жанной д'Арк Муджавамарией.
39. Игорь Руденя, Тверская область. Пообещал компенсировать малообеспеченным жителям области затраты на оборудование для подключения к цифровому телевещанию.
40. Владимир Илюхин, Камчатский край. Призвал камчатцев заявить о себе на всероссийском конкурсе "Лидеры России".

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]