Создание большого сухого дока на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске
04.06.2016 991 0 0 bmpd

Создание большого сухого дока на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске

---
0
В закладки
Интересная информация о планах ремонта кораблей Северного флота на филиале «35 СРЗ» АО «Центра судоремонта «Звездочка» в Мурманске и о намерении осуществить перестройку двух камер сухого дока на этом предприятии в один большой сухой док размерениями 400 х 70 метров, который станет самым большим сухим доком в России.

Оригинал взят у коллеги eagle_rost в Ремонт БПК "Адмирала Чабаненко" сдвинут до 2018 года.

Газета "Трудовая Вахта" 35 СРЗ ЦС "Звездочка" дала вот такой материал о перспективах военного судоремонта на данном заводе.



Из этой картинки видно, что ремонт сдвинут конкретно вправо, надо полагать, что ВМФ решил таки серьезно обновить вооружение данного корабля.

Но самое главное это другое!

Это реконструкция 2х существующих доков в один, но увеличенного размера.

В настоящее время 35 СРЗ имеет в доковом производстве:

Филиал «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка» предлагает услуги по доковому ремонту судов и специальных плавсредств организаций, обслуживающих морскую составляющую арктических месторождений, водоизмещением до 10 000т с выполнением работ по ремонту корпусов, рулевых устройств, валопроводов, гребных винтов, успокоителей качки, подруливающих систем, донно-забортной арматуры и протекторной защиты судов.

На предприятии имеются в наличии две камеры сухого дока:

Северная камера L = 179м, B = 22м, H = 14м;

Южная камера L = 225м, B = 22м, H = 14м.

Вот как они выглядят в настоящее время



Фото с сайта завода.

А вот что будет сделано:

Согласно плану технического развития производства предполагается разборка перемычки между камерами нашего сухого дока и строительство на его месте удлинённого и расширенного однокамерного сухого дока. Габаритные размеры стапель-палубы составят 70 на 400 метров. Таким образом будет обеспечена возможность докового ремонта практически всех существующих на сегодняшний день проектов кораблей и судов. Также планируется строительство в южной части завода блока цехов для доковых ремонтов. Взято тут.

После этого в стране появится первый нормальный сухой док для проведения капитальных ремонтов крупных кораблей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]