Прокуратура не слезает со злых калмыков...
21.10.2018 461 0 0 oper-1974

Прокуратура не слезает со злых калмыков...

---
0
В закладки
Прокуратура республики в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры РФ начала надзорную проверку законности и обоснованности применения сотрудниками региональной системы УФСИН физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия к лицам, находящимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

Проверками охвачены все колонии и следственный изолятор. Для выявления фактов применения незаконных методов воздействия к лицам, находящимся в местах принудительного содержания, прокурорские работники тщательно изучат обращения осужденных о нарушении их конституционных прав, осмотрят помещения, где пребывают заключенные и осужденные, и опросят каждого.


Проверка, вероятно, вызвана участившимися в последнее время случаями избиения и даже убийства в колониях калмыцкого ФСИН. Напомним, что Элистинский городской суд признал виновными в смерти заключенного Дмитрия Батырева и приговорил дежурного помощника начальника ИК-1 в Элисте Казбека Исраилова и оперуполномоченного Церена Насунова к 11-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима, сотрудников отдела безопасности учреждения Илью Бадма-Убушаева и Александра Шуваева – к 1,5 годам общего режима и 7 годам строгого режима.

Бывший заместитель начальника отдела специального назначения республиканского УФСИН Евгений Молозаев получил 1 год лишения свободы в колонии общего режима, врач медико-санитарной части № 30 Константин Убушаев и бывший замначальника ИК-1 Баатр Дорджиев – по 3 года лишения свободы в колонии-поселении, а начальник тюремной больницы Николай Баклашов – 1 год и 6 месяцев колонии-поселения.

https://www.mk-kalm.ru/social/2018/10/20/prokuratura-proveryaet-uchrezhdeniya-kalmyckogo-ufsin.html


Прокуратура не слезает со злых калмыков... режима, колонии, годам, лишения, свободы, применения, отдела, республики, системы, начальника, лицам, находящимся, общего, строгого, УФСИН, Церена, Насунова, учреждения, сотрудников, безопасности

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]