Владимир Путин о керченской трагедии: «Это в том числе результат глобализации»
18.10.2018 419 0 0 braille-teeth

Владимир Путин о керченской трагедии: «Это в том числе результат глобализации»

---
0
В закладки
Сегодня президент России Владимир Путин принял участие в работе 15-го Валдайского дискуссионного форума. Одним из ключевых моментов речи главы государства стала вчерашняя керченская трагедия. Рассуждая о причинах страшного происшествия в политехническом колледже г. Керчь, президент указал на то, что, к сожалению, это массовое убийство является еще одним примером негативного проявления такого мирового феномена как глобализация.

Владимир Путин о керченской трагедии: «Это в том числе результат глобализации» керченский, Владимир, Путин, России, указал, молодежь, этого, всего, Помимо, случай, Керчи, которого, американских, Рассуждая, страны, является, государства, президент, стороны, пространстве


При этом Владимир Путин сравнил керченский случай с подобным инцидентом в американской школе «Колумбайн», в которой 10 лет назад двое американских подростков застрелили 13 человек и ранили еще 36, а потом сами покончили жизнь самоубийством. Действительно, керченский расстрел был организован по американским лекалам.

Владимир Путин о керченской трагедии: «Это в том числе результат глобализации» керченский, Владимир, Путин, России, указал, молодежь, этого, всего, Помимо, случай, Керчи, которого, американских, Рассуждая, страны, является, государства, президент, стороны, пространстве


Естественно, рассуждая о происшедшем в Керчи, невозможно не обратить внимания на негативное влияние Интернета, посредством которого распространяется масса информации непотребного содержания. Рассуждая об этом, российский лидер указал на то, что открытость и свобода выбора в Интернете граничит с распущенностью и вседозволенностью, тонкую разницу между которыми многие неокрепшие умы еще не видят, сотворяя себе при этом лжекумиров и веруя в силу, которая не является на самом деле добром.

Бесспорно, что, с одной стороны, керченский «стрелок» на сто процентов был вдохновлен «подвигом» американских ребят из Колумбайна. А, с другой стороны, инструкцию, как делать взрывчатку, Владислав Росляков тоже нашел в виртуальном пространстве мировой паутины. При этом керченский случай – это самый радикальный пример негативных последствий отрицательного влияния интернета на молодежь всего мира. Помимо этого в сети есть множество других отвратительных явлений, как то: группы детского суицида, площадки по распространению наркотиков и оружия, рекламные сайты проституции и ЛГБТ сообществ.

Перечисляя все это, Владимир Путин указал на ответственность как государства, так и всего российского общества перед нашими детьми за то, чтобы они не оставались один на один с этим виртуальным монстром в виде монитора персонального компьютера, из которого на наших детей смотрят не только мультики и картины Эрмитажа, но и злобные морды террористов, педофилов да и просто самых настоящих убийц.

Резюмируя все вышесказанное, глава России призвал соответствующие органы РФ доработать систему контроля за информацией, распространяемой в медийном пространстве страны, включая безграничные просторы рунета. Помимо этого, Владимир Путин обратился к творческой интеллигенции России с призывом к созданию большего объема позитивного контента, который мог бы подвигнуть молодежь страны на правильные подвиги, а не на таковые со знаком минус наподобие вчерашнего случая в Керчи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]