«Бей своих, чтобы чужие боялись»: зачем Пентагон атаковал курдские отряды в САР
18.10.2018 402 0 0 braille-teeth

«Бей своих, чтобы чужие боялись»: зачем Пентагон атаковал курдские отряды в САР

---
0
В закладки
Сегодня, по сообщению многих арабских источников, стало известно, что американские военные летчики нанесли ошибочный авиаудар по позициям курдских отрядов самообороны в районе города Хиджин в провинции Дейр-эз-Зор. При этом курды входят в западную коалицию сил, которую и возглавляют американские ястребы.

«Бей своих, чтобы чужие боялись»: зачем Пентагон атаковал курдские отряды в САР стало, американские, неточной, курдских, американских, летчиков, стрельбы, случаи, пилоты, случались, последние, большому, счету, американцам, Правда, несколько, неопытные, участие, такое, впечатление


Понятно, что Пентагон не планировал разбомбить своих же союзников по коалиции. Тем не менее, вышло именно так: в результате этого удара шесть курдских военнослужащих погибло и около двадцати было ранено. Вдобавок моджахеды снова заняли район, в котором американцы уничтожили курдский опорный пункт обороны своей неточной бомбежкой.

Складывается такое впечатление, что в Сирийской антитеррористической кампании со стороны ВВС США принимают участие неопытные пилоты, так как случаи неточной стрельбы американских летчиков уже случались за последние несколько лет. Правда, американцам по большому счету без разницы, кого убивать на территории САР, так как уже давно стало понятно, что Вашингтон преследует в этом ближневосточном регионе не цель уничтожения терроризма, а нечто другое: местные природные ресурсы, например, или поддержание хаоса на сирийской земле. В мутной воде легче рыбу ловить, как говорится, и Белый Дом это прекрасно понимает.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]