Это не терракт. СК перестал считать терактом нападение на колледж в Керчи.
17.10.2018 415 0 0 oper-1974

Это не терракт. СК перестал считать терактом нападение на колледж в Керчи.

---
0
В закладки
Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело о нападении на политехнический колледж в Керчи со статьи «Теракт» на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

В СК объяснили это решение новыми обстоятельствами. Выяснилось, что учащихся расстрелял студент 4-го курса колледжа Владислав Росляков. Он найден мертвым - по версии следствия, 18-летний молодой человек покончил с собой.

http://sledcom.ru/news/item/1263676/

На данный момент известно о 18 погибших и около 40 раненых. Убийца устроил взрыв и стрельбу.

Устроивший теракт (по версии СК - убийство) в политехническом колледже Керчи с 18 трупами и десятками раненых Владислав Росляков именовал себя Вконтакте «Владиславом Рейхом». Этот ник подтверждает версию о том, что он был поклонником Эрика Харриса и Дилана Клиболда, расстрелявших 13 человек в американской школе «Колумбайн». На фото с камер наблюдения видно, что одет Росляков так же, как его «кумиры».

Росляков поступил в керченский политехнический колледж в 2015 году — на специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» - вместе с ним ей обучались еще 24 человека.

В сентябре он получил разрешение на ружье, незадолго до теракта купил 150 патронов.

Одну из своих страниц Вконтакте Росляков удалил, а вот вторую — оставил. Записей на ней совсем не много. Наверху он закрепил цитату: «Самых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой. Мысленно. Внутри. В сердце» и оставил фото девушки в учебной аудитории с подписью «люблю тебя, солнышко». Ее лицо закрыто.

Ссылки со страницы Рослякова с подписью «самый лучший человек в мире» ведут на страницу с аниме.

Устроившие расстрел в «Колумбайне» Харрис и Клиболд, судя по воспоминаниям очевидцев и материалам дела, придерживались фашистских взглядов.

https://www.mk.ru/incident/2018/10/17/terrorist-iz-kerchenskogo-kolledzha-nazyval-sebya-vladislav-reykh.html


Это не терракт. СК перестал считать терактом нападение на колледж в Керчи. Росляков, человек, Владислав, собой, Вконтакте, подписью, версии, оставил, Керчи, колледж, раненых, политехнический, страниц, удалил, дорогих, вторую, совсем, закрепил, цитату, Наверху

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]