Месяц с Социологией Юнга. День 17: Нафталин
17.10.2018 589 0 0 andeadd

Месяц с Социологией Юнга. День 17: Нафталин

---
0
В закладки
На днях видел пост чувака, который пишет о космосе. И вот он в очередной раз сообщил о каких-то там новых открытиях - на Луне нашли какие-то особенные минералы-шминералы или типа того.

В каменты к нему набежала куча умников, которые стали его помоить и стыдить. Типа:
- Простите, конечно, но, к сожалению, вы не понимаете, что двигатели лунохода согласно ГОСТ-27319-А8 имеют ресурс не три года, а три с половиной
или
- Текст некачественный, со множеством фактических ошибок. В частности, кратер имени Нила Армстронга был открыт не в 2015-м, а в 2014-м году
или
- Автор, вы сам не знаете, о чём пишете; согласно исследованиям профессора Бориса Израилевича Когана, ядро Луны состоит из магния, а не из кобальта
и т.д.

И я значит читаю эти каменты и пытаюсь понять, какое ощущение они навевают.
И понимаю, что это ощущение можно выразить одним словом - НАФТАЛИН.

Все эти умники, СЕРЬЁЗНО относящиеся к своим офигенно глубоким знаниям, - остатки, объедки эпохи модерна, которая догнивает у нас на глазах.
Всё это бормотание про технические характеристики каких-то там луноходов и прочие приветы из модерна звучат в наше время точно так же ЗАПЛЕСНЕВЕЛО и ВЕТХО, как премодерновые завывания "Луна - это символ демонического женского начала, поэтому покайся семнадцать раз, ступай в Индию пешком и больше про Луну не пиши".
Что то нафталин, что это.

В ситуации смены парадигм лучше быть на стороне НОВОЙ парадигмы, а не старой - чтобы не выглядеть НАФТАЛИНОВЫМ дураком.
Знать всё про марсоходы и тыкать этими знаниями в лицо другим было круто в эпоху модерна, а сейчас, в постмодерне, круто советовать окружающим засунуть их знания в ЖОПУ, потому что в парадигме постмодерна знания - это МУСОР. Истина парадигмы постмодерна состоит в том, что надо не формулы учить, а развлекаться, пока не сдох.

Месяц с Социологией Юнга. День 17: Нафталин модерна, парадигмы, знания, ощущение, какихто, смены, потому, который, согласно, каменты, состоит, круто, постмодерна, знаниями, марсоходы, Знать, другим, тыкать, этими, постмодерне


* * *

Вообще мы даже не представляем, КАК нам повезло, что мы живём в момент смены глобальной парадигмы мышления человечества.
Масса людей считают ЗНАЧИМЫМ фактом то, что они увидели какое-нить обоссанное солнечное затмение - потому что оно бывает редко, раз в 10 лет.
А мы вытащили счастливый билет - мы можем наблюдать удивительный, гипнотизирующий, страшный процесс, который происходит ГОРАЗДО реже и, в отличие от солнечного затмения, влияет абсолютно на ВСЁ, причём глубина этого влияния чудовищна, НЕИЗМЕРИМА.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]