Про цену человеческую
16.10.2018 277 0 0 valerongrach

Про цену человеческую

---
0
В закладки
Неделя началась с ударного отмывания мастера по разниманию драк с помощью ударов по голове стульями Кокорина всеми, кем только можно, включая Малахова. Благодаря его передаче мы узнали про то, что Саша Кокорин – донор, хороший мальчик, для которого деньги ничего не значат и про удивительную скромность его семьи. Но сейчас речь не об этом, а о том, кто сколько стоит.

Появились слухи, что в принципе избитые футболистами люди готовы пойти на примирение за определенную сумму. Так чиновник Минпромторга Пак, по слухам, запросил за примирение 100 миллионов рублей. Водитель телеведущей – 500 тысяч рублей и оплату лечения.

В принципе – подход логичный. Ведь, давайте, честно, почти всегда так и бывает, что сговариваются на том, за сколько заявление будет забрано. Сумма, заявленная Паком, если это на самом деле так – большая, но в принципе для двух орлов вполне подъемная. Меньше гулеванить будут.

Но самое интересное тут даже не то, что есть планы договориться и откупиться. А то, во сколько оценили себя люди из, давайте честно, разных социальных слоев…

Перескажу одну сказку-притчу.

У одного индийского шаха был визирь. Он был умный и сделал для своего правителя много полезного. Один раз, когда шах награждал своего визиря, тот вместо награды попросил у правителя право самому назначить себе судей, если вдруг случится что.

И вот такой день, когда визирь проштрафился наступил. И его собрались судить. Визирь тут же напомнил шаху про свою награду. Шах был честный, да и визирь был хороший, поэтому он согласился, что судей он выберет себе сам. Тем более, что голову рубить он визирю не собирался, надо было просто по его деньгам хорошенько ударить.

И визирь выбрал себе в качестве судей – неприкасаемых, бедных кожевенников. Шах удивился такому выбору: почему не жрецы, не военные или, на крайний случай, купцы?

- Нет, нет, нет, - сказал визирь, - Пусть судят неприкасаемые…
Назначенным судьям изложили суть дела. Те выслушали все, что стало известно об ошибках и косяках визиря и стали думать, какое бы жестокое наказание ему придумать. Думали, думали и придумали. Пусть заплатит по полсотне рупий – годовому доходу кожевенника.
Само собой, визирь тут же в суде сразу и расплатился…
Как-то так…

И в связи с этим вспоминается народный спорт американцев – сутяжничество. Думается, хороший американский или английский адвокат без проблем устроил бы водителю иск на сумму намного больше, чем та, которую выставил чиновник. Но притчи просто так не появляются, ведь правда?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]