Почему украинскую церковь отрывают от российской
15.10.2018 486 0 0 masterok

Почему украинскую церковь отрывают от российской

---
0
В закладки
Почему украинскую церковь отрывают от российской религии, этого, ровно, международных, управления, церковного, сфере, делах, абсолютно, страны, Сейчас, политике, влияние, начинать, спортивных, только, усмотрению, ОСТАЛЬНЫЕ, участники, православного


Я как человек очень далекий от религии в практическом и теоретическом смысле этого слова не могу обсуждать этот вопрос в стиле "допустимо ли с точки зрения веры, обосновано ли исторически" и т.д.

Но все наверное понимают в этой ситуации одно - такая возможность что то начинать "мутить" на Украине в сфере церковного управления в большей степени из-за того, что...

... ровно как и в международных делах Россия абсолютно не боролась за влияние в различные управленческих институтах взаимодействия между странами, так и в делах религии наша страна вероятно стояла в стороне от рычагов влияния и благословенно наблюдала. В определенные годы было вообще не до этого и в политике и религии, а после укрепления власти в стране все почему то решили, что это нам не нужно, т.к. "другие справедливые и насквозь демократические страны с этим хорошо справятся". А нам таким "добрым и справедливым" недосуг заниматься такими "подковерными действиями".

В результате всего этого в аппарате ОСХО одни англичане, в ПАСЕ поляки, а в спортивных организациях американцы.
Любое наше возмущение по какой то проблеме в любой из этих международных сфер воспринимает ровно одинаково - "вы плохо себе ведете, идите в угол. Как только поймете свою ошибку и попросите прощения мы подумаем как вас наказать".

Почему украинскую церковь отрывают от российской религии, этого, ровно, международных, управления, церковного, сфере, делах, абсолютно, страны, Сейчас, политике, влияние, начинать, спортивных, только, усмотрению, ОСТАЛЬНЫЕ, участники, православного


Сейчас мы видим абсолютно тоже самое, только в сфере религии. Все в курсе, что Патриарх Варфоломей, которого чисто из уважения называют Вселенским, на самом деле не обладает никакой властью. Однако даже Турция признает, что он наглухо связан с американскими спецслужбами и чуть ли не агент США на территории Турции. И вот когда этот персонаж начинать кроить церкви по своему усмотрению ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ участники православного церковного управления молчат как рыбы. А как же! Тут исторические фильмы смотришь и наблюдаешь, какие интриги плетутся в религиозном управлении. Сейчас думаете это не так? Ровно так как на уровне страны, так и на международном. Влияние, как собирательное определение силы, денег, хитрости еще никто не отменял. Так вот, влияние российских религиозных структур, как политических, спортивных и т.п. снижено до минимума по причине, которую я уже высказал выше.

Надеюсь все, что происходит последнее время в политике, религии, спорте даст толчок в переосмыслении своих действий и намерений в долгосрочном плане международной активности России.

А я вам напомню про прошлый Великий раскол Церкви и Почему произошло разделение на суннитов и шиитов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]