Испытания варианта украинского бронетранспортера БТР-4 для морской пехоты
02.06.2016 538 0 0 bmpd

Испытания варианта украинского бронетранспортера БТР-4 для морской пехоты

---
0
В закладки
Национальная академия Национальной гвардии Украины распространила видеозапись испытания на плаву на Салтовском (Печенежском) водохранилище в Харьковской области модифицированного экспортного варианта колесного бронетранспортера БТР-4 разработки и производства ГП "Харьковское конструкторское бюро имени Морозова" (ХКБМ). Бронетранспортер в данной конфигурации предлагается для морской пехоты одной из неназываемых стран.

По всей видимости, этой страной является Индонезия. Напомним, что в феврале 2014 года в Джакарте был парафирован проект контракта на приобретение Индонезией для морской пехоты пробной партии из пяти БТР-4, причем говорилось о возможности в последующем закупок для индонезийской морской пехоты еще 50 БТР-4. Однако в мае 2014 года министр обороны Индонезии заявил об отказе от приобретения 50 БТР-4 ввиду событий на Украине. Соглашение о поставке пробных пяти БТР-4, возможно, после длительной паузы, теперь может вступить в силу.

IMG_0961

Испытания модифицированного экспортного варианта колесного бронетранспортера БТР-4 для морской пехоты на Салтовском водохранилище в Харьковской области. Май 2016 года (с) пресс-служба Национальной гвардии Украины

Видео испытаний:

Комментарий bmpd. На плаву БТР-4 представляет собой, конечно, совершенно душераздирающее зрелище.

Как должен плавать колесный БТР для морской пехоты:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]