Сирия потребовала от ООН осудить применение коалицией фосфорных бомб
14.10.2018 353 0 0 braille-teeth

Сирия потребовала от ООН осудить применение коалицией фосфорных бомб

---
0
В закладки
Официальный Дамаск осудил западную коалицию, которая использовала взрывчатые вещества на основе белого фосфора во время своего последнего ракетно-бомбового удара по городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор. Легитимное правительство Башара Асада направило официальный запрос в ООН и Совбез с требованием разобраться в этом, и осудит эту варварскую бомбежку сил западной коалиции в Сирии.

Сирия потребовала от ООН осудить применение коалицией фосфорных бомб фосфорные, бомбы, вещества, разобраться, варварскую, территории, Пентагон, любого, оружия, вышеупомянутые, Генеральный, химического, относятся, которому, противоречит, последнем, применил, государства, авианалете, ДейрэзЗоре


Взрывчатые фосфорные вещества запрещены международной конвенцией и не могут применяться в военных конфликтах любого характера и на территории любого государства. Но Пентагон применил фосфорные бомбы при последнем авианалете на Дейр-эз-Зоре, что противоречит всем международным договоренностям о запрете химического оружия, к которому и относятся вышеупомянутые фосфорные бомбы.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутеррешу обещал разобраться в этом вопросе, но ООН вряд ли получиться принудить Пентагон признать свои ошибки и извиниться перед сирийским народом за эту варварскую атаку. Но может быть, хотя бы впредь западная коалиция воздержится от применения этих видов авиационных ударных средств на территории САР.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]