Иран нашел, кому продавать свою нефть в обход американских санкций
14.10.2018 348 0 0 braille-teeth

Иран нашел, кому продавать свою нефть в обход американских санкций

---
0
В закладки
По заявлению первого вице-президента республики Эсхака Джахангири, Иран нашел покупателей своей нефти в обход американских антииранских санкций. Об этом было сказано в новостной передаче локального ИА Mehr со ссылкой на сообщение, размещенное на официальном сайте иранского правительства.

Иран нашел, кому продавать свою нефть в обход американских санкций против, стороны, американских, санкций, американские, одной, нефти, всего, скорее, нефть, Пекин, Поднебесная, такие, сказал, вицепремьер, отличный, иранский, более, Тегерану, ограничения


С одной стороны, после того, как США развязали торговую войну против Китая, Пекин совсем прекратил покупать нефть у американских нефтяников. Причем, скорее всего, этот шаг Поднебесная сделала на постоянной основе в виде одной из ответных мер на новые пошлины, введенные администрацией Белого Дома против импорта китайских товаров.

Но свято место пусто не бывает, как известно. Следовательно, Китаю по-любому придется заполнять образовавшиеся таким образом лакуны в государственных запасах «черного золота», и Пекин, скорее всего, будет докупать нефть либо у России, либо у Ирана. И уж точно Поднебесная не убоится новых санкций со стороны Конгресса США, коль скоро она уже под существенным торговым давлением звездно-полосатых.

С другой стороны, иранский вице-премьер сказал, что такие американские ограничения дали Тегерану отличный шанс более пристально взглянуть на нужды собственно бизнеса и его потребности в черном топливе и мазуте, выделяя иранской промышленности больше нефти из бывших экспортных квот.
Получается, что вслед за Россией Иран тоже обернул американские санкции против собственной экономики себе на пользу. Наверняка у иранцев тоже есть аналог русской пословицы: нет счастья, да несчастье помогло.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]