Религиозная война на Украине
13.10.2018 448 0 0 nikitskij

Религиозная война на Украине

---
0
В закладки
Религиозная война на Украине Украине, решений, раскол, Порошенко, Украины, которые, Константинополя, президента, Новый, последних, таким, константинопольских, ближайшем, дестабилизации, ожидает, волна, будущем, состоялсяв, Великий, никогда


Больно смотреть на то, что происходит сейчас на Украине. Церковный раскол, посеянный Порошенко, приведет к силовому захвату церквей и монастырей, столкновениям верующих. Чем ближе выборы президента Украины, тем выше вероятность ожесточенного религиозного противостояния. Для президента Украины Петра Порошенко эта тема стала одной из самых главных в преддверии президентских выборов. «Армия. Язык. Вера», — гласят его предвыборные плакаты, которые развешаны по всей стране...

Украинская власть уверяет, что после решений Константинополя никаких провокаций правоохранители не допустят, но многие вспоминают о том, что и без всяких грамот и решений Константинополя украинские националисты регулярно нападали на православные храмы.

В понедельник Священный синод РПЦ даст жесткий ответ Константинополю на его решения по Украине. Накануне Кремль пообещал защищать православных на Украине так же, как защищает в России. В целом же, мировое православие уже никогда не будет таким, как до последних константинопольских решений. Новый Великий раскол состоялся,в ближайшем же будущем волна дестабилизации ожидает обширный регион, от Карпат и Дуная до верховьев Нила и берегов Евфрата.

Даже Ватикан отказался поддерживать раскольническую деятельность на Украине. Общение с неканоническими церквями, которые планирует создать Константинополь, исключено, заявил представитель Святого престола.

Чувствую, скоро колокольням Киево-Печерской лавры придется бить в набат...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]