Североатлантический альянс проводит маневры у российских границ
13.10.2018 529 0 0 braille-teeth

Североатлантический альянс проводит маневры у российских границ

---
0
В закладки
Страны-участницы НАТО проводят вблизи российских границ самые масштабные за последние два десятилетия военные учения Trident Juncture. И хотя Вашингтон и Брюссель послали приглашение в Минобороны РФ принять участие в этих маневрах Североатлантического альянса в качестве наблюдателей, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что эти маневры враждебны по отношению к РФ, следовательно, России не будет принимать в них участия.

Североатлантический альянс проводит маневры у российских границ Juncture, Trident, альянса, стран, тысяч, участие, «Восток2018», военные, учения, маневры, России, российских, самые, последние, приемы, военновоздушной, Военноморские, отрабатывать, будут, Рованиеми


Действительно, это самые представительные военные маневры натовцев за последние двадцать лет. В них примут участие почти полста тысяч военнослужащих из армий тридцати стран, более трех тысяч единиц техники, включая авиацию, корабли и танки альянса. При этом основная часть сухопутных учений пройдет в непосредственной близости от российско-финской границы на территории военно-воздушной базы ВВС Финляндии в Рованиеми. Военно-морские силы НАТО будут отрабатывать приемы видения боя в акватории Северного моря и в европейской Атлантике.

По сути, эти учения НАТО Trident Juncture – это зеркальное отражение российских маневров «Восток-2018». И хотя в наших учениях участвовали военнослужащие только трех стран: России, Китая и Монголии, «Восток-2018» были масштабнее и представительнее, чем натовская тренировка военных навыков в Скандинавии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]