Государство и церковь
13.10.2018 308 0 0 skif-tag

Государство и церковь

---
0
В закладки
Президент России Владимир Путин обсудил в пятницу вечером вопросы внутренней и внешней политики с постоянными членами Совета безопасности РФ. В частности, обсуждалась ситуация вокруг Русской православной церкви на Украине.
В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министры внутренних дел Владимир Колокольцев, иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/12oct2018/sovbezrf.html

Я сейчас не обсуждаю само это заседание Совбеза, я просто пытаюсь понять, как это может восприниматься вне России.
Естественно, что подобное в глазах мирового сообщества подтверждает то, что есть де-факто - слияние церкви и государства. Боюсь показаться не оригинальным, но сложно было бы себе представить заседание высшего государственного органа Италии, обсуждающего церковные дела Ватикана... Т.е., не удивительно, что в бывших советских республиках воспринимают РПЦ как проводника государственной политики РФ.

На самом деле в этой ситуации государству следовало бы как можно демонстративнее дистанцироваться от церковных разборок. По крайней мере внешне...
Неужели они этого не понимают?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]