Вопросы, на которые я не могу ответить
12.10.2018 310 0 0 levik

Вопросы, на которые я не могу ответить

---
0
В закладки
Когда вы последний раз останавливались в отеле в собственном городе? Когда делали визу в свою страну? Когда учились говорить на родном языке?

Вопросы, на которые я не могу ответить посоветовать, вопросы, работу, Когда, очень, которые, задают, кажется, никогда, программистом, человек, ответить, несколько, добиться, курсы, Извините, городе, Москве, серии, делает


Периодически мне задают вопросы, на которые я не знаю как ответить, хотя спрашивающим кажется, что я – очень подходящий человек. Ведь я переехал из Москвы в США, выучил английский, стал программистом, устроился на хорошую работу. И у меня время от времени спрашивают совета, как добиться некоторых (или сразу всех!) из этих вещей. Но всё, что я могу посоветовать из собственного опыта, будет звучать как издевательство.

Вчерашний Шагтябрь - 10 октября: 29,058 шагов. Всего за месяц: 247,936. В среднем за день: 24,793.

Например, некоторые из вопросов, которые мне задали в той форме, что я выложил пару месяцев назад, были из серии: "Лёва, очень хочу переехать в Америку - посоветуй, как это лучше сделать."(Или как выиграть грин-карту, и т.д.)

Что тут можно ответить? "Советую вам быть евреем, и выезжать из СССР в 1992 году вместе с родителями"? Я делал это именно так, и по другому не умею. Знаю, что с тех пор человечество изобрело ещё несколько дюжин способов иммиграции, но сам я с ними не знаком достаточно, чтоб кому-нибудь посоветовать.

Вопросы, на которые я не могу ответить посоветовать, вопросы, работу, Когда, очень, которые, задают, кажется, никогда, программистом, человек, ответить, несколько, добиться, курсы, Извините, городе, Москве, серии, делает


Или вот. Буквально на днях мне пришло сообщение в личку:
Я живу в NY. Работал юристом в Москве. Хотел бы переучиться на QA automation здесь в NY или взять курсы программирования. Сможете посоветовать хорошие курсы в городе или онлайн-курсы?
Я бы охотно помог этому человеку, но у меня обучение программированию заняло несколько лет учёбы в университете. Я только так умею становиться программистом, и при этом я уверен, что такой способ автору запроса не подойдёт. Знаю, что целая куча народу делает это быстрее, с помощью курсов, но сам я к их помощи никогда не прибегал, и тут никаких советов дать не могу.

Из той же серии: как устроиться на работу в западную компанию, проживая в Москве? Извините, никогда не пробовал. Не знаю.

К чему я это всё? Людям, которые задают мне такие вопросы, кажется, что я буду знать ответ, потому что я нахожусь в той точке, куда они хотят попасть. Но забывают, что у нас довольно разные стартовые условия. Мне просто очень повезло. Родители вывезли меня в США в раннем возрасте, дали хорошее образование, а потом я смог найти работу мечты.

Но я не могу посоветовать вам как всего этого добиться, равно как случайно выигравший главный приз в лотерею человек не сможет рассказать секрет своей удачи. Извините.

Теперь, когда мне будут поступать подобные вопросы, буду давать ссылку на этот пост.

(Отвечаю на вопросы полегче)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]