Вот почему на Украине загорелся очередной склад с оружием
10.10.2018 360 0 0 masterok

Вот почему на Украине загорелся очередной склад с оружием

---
0
В закладки
Вот почему на Украине загорелся очередной склад с оружием боеприпасов, области, пожар, вблизи, Украины, складе, тысяч, территории, военных, складов, города, человек, произошел, именно, сейчас, арсенале, эвакуированы, взрыв, начался, ракеты


Вчера весь день сообщали о привычном уже явлении для современной Украины - взлетает на воздух очередной военный склад с боеприпасами. А вы обратили внимание, что сколько уже было громких, в прямом и переносном смысле, возгораний складов боеприпасов - расследования ничего не выявили, никто не наказан. Во всех случаях, как и в последнем, обвинили Россию. Очень удобно, да?

К слову сказать, на Украине осталось еще два таких же крупных военных склада с боеприпасами и десяток мелких. Вот вам и кандидат в НАТО. Но мы не об этом сейчас.

А вы догадываетесь, почему именно сейчас и именно этот склад взлетел на воздух?

Вчера на 6-м арсенале в городе Ичня Черниговской области Украины произошел взрыв, после чего начался пожар. Около 12 тысяч человек были эвакуированы. Есть сведения, что на горящем военном складе хранились ракеты к зенитному ракетному комплексу «Бук». А конкретно, на складе в Ичне хранились ракеты 9М38 к ЗРК «Бук», а также техническая и сопроводительная документация к ним.

Обратите внимание, что взрыв и пожар на 6-м арсенале произошли сразу после того, как у Украины потребовали эту документацию в связи с публикацией Министерством обороны России новых сведений о катастрофе «Боинга» «Малазийских авиалиний» над Донбассом.

Есть уверенность, что виноватых опять не найдут. Хоть я уверен, что никто и не планировал предоставлять информацию по этим ракетам, но так надежнее. Не правда ли?

Вот история возгораний военных складов на Украине за последние годы:

- в мае 2004 году произошел пожар на складе боеприпасов в селе Новобогдановка Запорожской области. Там на базе хранилось советское, немецкое и венгерское оружие 1914-1937 годов выпуска.

- в августе 2008 года на артскладе вблизи города Лозовая Харьковской области. Тогда там хранилось 95 тысяч тонн боеприпасов, 63 тысячи из них сдетонировали.

- горели военные склады и вблизи города Сватово Луганской области, который находится на территории подконтрольной украинскому правительству. 29 октября 2015 года во время пожара начали взрываться снаряды. На складах вблизи Сватово тогда находилось почти 3,5 тысячи тонн боеприпасов.

- еще один пожар на военных складах, который начался 23 марта 2017 года, вызвал масштабную детонацию боеприпасов вблизи города Балаклея Харьковской области. Тогда огонь охватил несколько складов хранения танковых и артиллерийских снарядов. Пожар распространился на треть территории базы, площадь которой составляет 368 гектаров. Территория в радиусе 50 км была объявлена чрезвычайной зоной. Более 20 тысяч человек были эвакуированы.

- 22 сентября 2017 года, вблизи села Новоянисоль Донецкой области на территории временного хранилища боеприпасов воинской части Минобороны Украины возник пожар, приведший к взрывам боеприпасов.

- пожар на складе боеприпасов вблизи поселка Калиновка Винницкой области возник ночью 26 сентября 2017 года во время проведения в регионе антитеррористических учений. По данным министерства обороны Украины, на складе хранится примерно 188 тысяч тонн боеприпасов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]