Нагатинская пойма. Что дальше...
30.05.2016 643 0 0 ochendaje

Нагатинская пойма. Что дальше...

---
0
В закладки


Чего только не хотели сделать на территории Нагатинской поймы: развлекательный центр с полями для гольфа, яхт-клуб, ипподром, гостиницы и даже трассу Формулы-1.

Но ни одному из проектов так и не было суждено сбыться.

Заброшенное место пустовало, и если кого и привлекало, то нацистов и бомжей, которые любили коротать здесь свой досуг.

Реальная работа началась здесь недавно, тогда же территорию поймы обнесли забором, что вызвало немало беспокойства у местного населения. Всех интересовал вопрос: что же там все-таки собрались строить?

OM_56_by_pages_2015.indd

Новый детский тематический парк – масштабный проект, реализующийся группой компаний "Регионы". "Остров мечты" станет первым в мире крытым парком, все аттракционы в котором сосредоточены под одной крышей.

OM_56_by_pages_2015.indd

"Остров мечты" будет состоять из зоны отдыха под открытым небом и крытого тематического комплекса DreamWorks, в котором воссоздадут образы героев мультфильмов "Шрек", "Би Муви: Медовый заговор", "Мадагаскар", "Кунг-фу Панда" и других. Каждый кусочек парка будет посвящен отдельной сказке или мультфильму.



Изюминкой "острова" и его национальным отличием будет парк киностудии "Союзмультфильм". Чебурашка, крокодил Гена, волк и заяц и другие герои классической советской мультипликационной студии, на историях которых выросло несколько поколений россиян, составят более 60 процентов персонажей парка.



Проект планировки территории будущего островка детского счастья уже утвердили в правительстве Москвы. Кроме крытого тематического и ландшафтного парков, в развлекательный комплекс также включат концертный зал, благоустроенную пешеходную набережную, отель, яхт-клуб, круизный речной порт, современный кинотеатр и, конечно же, парковку.

Крытый парк и концертный зал будут принимать посетителей в любое время года и при любых погодных условиях, благодаря чему парк получит статус всесезонного.



Благодаря строительству крытого парка и концертного зала, которые будут привлекать посетителей в любое время года и в любых погодных условиях, парк получит статус всесезонного. По плану парк будет работать круглый год.



Сейчас стройка в самом разгаре, и уже через два года планируют запустить первую очередь парка. Обычно на проект такого масштаба закладывается не менее 10 лет, но в данном случае строители планируют уложиться в три года.



Многие горожане беспокоились, что во время стройки погубят деревья.  Для пыльной и загазованной Москвы каждая травинка дорога, а тут "под угрозой"оказался целый лесной массив. На самом деле особой вырубки на месте никто не производит. Проект будущего парка развлечений разработали так, чтобы сохранить зеленые насаждения Нагатинской поймы. Для этого отказались от стандартной планировки в пользу строительства парка неправильной и сложной формы. Возводить новые объекты будут на месте заасфальтированных участков и зон бывшего сброса мусора, которых тут предостаточно.



Те деревья, которые оказались на строительной площадке никто не уничтожает. Больше того, все они убраны в защитные коробы.



Поскольку основная часть территории поймы по окончании строительства станет ландшафтным парком, то не удивительно, что родные деревья стараются сохранить. Чем больше их удастся оставить - тем меньше средств уйдет на закупку и высадку новых.



А бюджет берегут. Хоть город и поддерживает проект, но строительство парка целиком финансируется из частных источников.



Когда стройку закончат, Нагатинская пойма частично получит статус природного комплекса с соответствующим режимом охраны и использования земель.



Вход в сам парк обещают сделать бесплатным. Очень хочется вернуться сюда, когда строительство будет закончено.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]