Путь в кино ей был предсказан
30.05.2016 886 0 0 sadalskij

Путь в кино ей был предсказан

---
0
В закладки
Нина Агапова
Нине Агаповой сегодня 90. Поздравляю эту удивительную женщину! Не могу вспомнить ни одну актрису нашего кино, которая бы с такой ослепительной внешностью и такими данными играла бы только комедийные роли. При этом – прямое попадание в характер, Нина сама никогда не любила слезы, драмы, а обожала юмор, любила смешить, дурачиться.

Нина Агапова
Ее героини будто вышли из журнала "Крокодил" – все сплошь карикатурные, яркие, звонкие. Как она поет на французском языке "Шумел камыш" в театре Колумба у Гайдая в "12 стульях"!
Причем поет сама, голос у Агаповой невероятный. На сцене она с 14 лет, даже успела на Карельском фронте побывать в составе актерской бригады вместе с хором Яркова. Имеет медали, так что Нина Федоровна еще и ветеран…

Нина Агапова
Говорит, что путь в кино ей был предсказан, его разглядел на руке девочки… слепой. Он нагадал маленькой певице и поступление в институт, и скорую известность.
И хотя Нина грезила опереттой, а, следуя пророчеству, пришлось поступить во ВГИК, на тот самый единственный, уникальный курс – актерско-режиссерский, где вместе с ней учились Абуладзе, Басов, Мельников, Чухрай, Чхеидзе.

Нина Агапова
Конечно, свинарка с таким лицом была бы неубедительна, поэтому в арсенале ее ролей, в основном, американки, немки, англичанки и прочие акулы империализма. И думаю, наш кинематограф от этого только приобрел, как и каждый фильм, в котором она снималась, а их на счету Агаповой больше сотни.

Нина Агапова
Нину очень любил Рязанов, снимал во многих своих картинах, я с ней пересекался в "Небесах обетованных", да вот буквально вчера опять показали "Старики-разбойники", где ее сотрудница музея, любовно рассматривая возвращенного на место Рембрандта, произносит эпохальное: "После реставрации лучше стала!".

Нина Агапова
Желаю Нине здоровья, настроения и самое главное, не терять чувство юмора, которое, как понимаешь уже с возрастом, бывает только врожденным...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]