Бремя брака
29.05.2016 510 0 0 miss-tramell

Бремя брака

---
0
В закладки
Вы задумывались, получая или делая предложение, почему не доживёте вместе до старости?

Почему не воспитаете вместе детей, почему начнёте изменять друг другу, почему разведётесь и, возможно, возненавидите друг друга?


Фото: vsluh.ru

Впрочем, велика вероятность, вы даже не переступите и порога ЗАГСа. Нынче это немодно.

Посмотрите на поколение наших родителей. Ещё лучше -- взгляните на своих бабушек с их дедами. Они-то, в большинстве своём, прожили вместе всю жизнь, сохранили семью.

И странное дело, часто даже сохранили любовь. Друг к другу, к детям своим, к нам.

Так что же с нами не так? Я нашла ответ.

В одном из фильмов Владимира Познера 56-летний бригадир кровельщиков из Америки, имеющий в подчинении пяток молодых парней, удивлялся:

Женат я без малого тридцать лет, а ребята мои, хотя у них есть и подруги, и даже дети, не думают совершенно брать на себя это бремя.

И тут я поняла. Очень точно это определение -- бремя.

Действительно, ведь брак -- бремя. Это ответственность. Мужчина должен содержать семью, быть опорой, стеной и жилеткой. Нынешние же бабы -- сплошь куры, и непростые, а с большими претензиями.

Ты, дорогой, должен. Обязан. Начиная от «не кончай в меня и вовремя высунь, потому что я не пью страшный гормон, а презерватив не хочу», до «купи мне шубу, автомобиль и хочу на море».

Внимание, знатоки, вопрос! А нахрена всё это мужчине нужно?

Минуту на размышление, как в «Что? Где? Когда?», я вам не дам, а лучше призову к разуму.

Вот ответьте мне, положив руку на сердце, засунет ли человек, находящийся в своём уме, добровольно шею в петлю?

Наши родители растили нас вместе. В советское время все работали. Вместе несли ответственность, вместе вкладывались. Не только материально, но и морально.

Нынешние же девочки из ВКонтакта никому ничего не должны, кроме как быть счастливыми. Такие же ВКонтактные мальчики смотрят на их претензии и думают примерно то же самое.

Долго ли проживёт семья, пусть даже созданная по самой большой любви, если оба супруга -- сволочи?

Чем вы готовы поступиться ради супруга? Какая от вас польза тем, кто живёт вместе с вами? Честно ответить сможете, каков ваш вклад в брак?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]