Сколько у нас дают за добровольный секс.
02.10.2018 378 0 0 oper-1974

Сколько у нас дают за добровольный секс.

---
0
В закладки
Вообще как у нас судят имея лишь слова "потерпевшей" и никаких других улик? По моему даже в СССР такого не было. Наверное у судей-женщин такое "внутреннее убеждение".:)

Может и дали только 5 лет, потому как дело шито белыми нитками? Ведь по ст.131 ч.2 "соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" предусмотрено от 4 до 10 лет.

"Детский врач с 22-летним стажем работы, мать троих детей Юлия Куклева обратилась к ведущим ряда популярных правовых телепередач, её адвокат готовит жалобу к направлению в Верховый суд России.

Её 21-летний сын Павел, в недавнем прошлом боец бригады разведки спецназа ГРУ, выпускник машиностроительного техникума, в апреле нынешнего года был осуждён по самой нехорошей статье УК РФ - «изнасилование» - к пяти годам лишения свободы.


- В приговоре суда есть слова, что поведение так называемой потерпевшей было аморальным и непристойным, в том числе по отношению к обвиняемому Павлу, что «жертва» распивала спиртные напитки и находилась в состоянии алкогольного опьянения, - говорит адвокат Вера ТРЕГУБ. - Но при этом суд не нашёл оснований не доверять её словам, которые стали единственной причиной для возбуждения уголовного дела, обвинения и последующего осуждения молодого человека.

В ту тихую июльскую ночь 2017 г. люди, проживающие в одном из домов посёлка Красный Текстильщик, спокойно спали, не подозревая, что за тонкой стенкой в соседней квартире происходит нечто ужасное.

Лишь позже со слов работников следствия и сотрудников полиции они узнали, что ночью там разыгралась жуткая сцена: парень, отслуживший в спецназе, избивал и душил 18-летнюю девушку, а в завершение этого кошмара, угрожая убийством, склонил её к сексу. Жертва кричала, просила не бить её, насильник в ответ тоже кричал: «Молчи, убью!», но… соседи ничего не слышали!

Кстати, экспертиза не обнаружила никаких видимых телесных повреждений на лице, голове, шее, в области наружных половых органов потерпевшей, хотя, по словам изнасилованной, ей нанесли не менее 33 сильных ударов кулаками.

Люди, видевшие, как в шесть часов утра девушка шла под ручку с парнем к остановке автобуса, где он дал ей денег на билет и бутылку пива в дорогу, тоже не могли предположить, что таким образом жертва прощается с насильником!

Рассказы и соседей, и прохожих, и участников молодёжной вечеринки, наблюдавших, как Паша и Лика (имя девушки изменено) вполне добровольно отправились ночевать в старый дом после знакомства, в итоге квалифицированы как показания свидетелей обвинения и стали основанием для обвинительного приговора.

Адвокат Вера Трегуб рассказала: ей странно слышать, почему не удовлетворено ходатайство стороны защиты о проведении в отношении потерпевшей судебно-психиатрической экспертизы.

По сведениям защитников, она находилась на излечении в областной психиатрической больнице имени Святой Софии, куда попала после того, как получила серьёзные травмы в автокатастрофе. Тогда её показания могли быть оценены с другой точки зрения.

Будем надеяться, что справедливость и законность в итоге восторжествуют. А пока осуждённый Павел Куклев находится в исправительной колонии, в то время как родственники и друзья собирают подписи под петицией в его защиту."

https://saratov.mk.ru/social/2018/10/01/dobrovolnyy-seks-mozhet-privesti-za-reshyotku.html


Сколько у нас дают за добровольный секс. потерпевшей, Павел, показания, стали, обвинения, могли, словам, убийством, находилась, итоге, после, слова, никаких, адвокат, бутылку, дорогу, билет, девушка, остановке, автобуса

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]