Конфликт с арендатором
29.05.2016 488 0 0 nemihail

Конфликт с арендатором

---
0
В закладки
Вчера многих буквально бомбануло. И основной тому причиной было моё ущемление прав арендатора. И сейчас я хочу всем разъяснить правила, по которым работаю со своими арендаторами. По ходу дела вы сами поймете почему я так поступаю и зачем вмешиваюсь в их личную жизнь.



Наверняка многие из вас знают, что скандалов с арендаторами у меня было не мало. Однако не смотря на это я практически идеальный арендодатель. Моё основное правило это получение ренты, я максимально стараюсь не вмешиваться в жизнь жильцов, до тех самых пор, пока не возникает конфликт.

А они иногда возникают и поводы для конфликта бывают самые разные и самый простой это задержка арендной платы, жизнь меня научила, что прощать такие вещи недопустимо. Жалею, что у меня не всегда хватает смелости поставить точку и принципиально выгнать того, кто систиматически задерживает платежи.

Но с каждым днём я становлюсь все черствее и арендаторы выпиливаются мной как пробки. А с новыми как правило проблем всегда меньше если заранее и в жесткой форме оговорить правила проживания и взаиморасчетов.

Проблемные жильцы.

Если жильцы начинают отравлять жизнь соседям, но при этом не портят имущество я действую по ситуации. Есть объекты недвижимости, где соседи действительно дотошные и предвзятые и могут ради фана докапываться до моих арендаторов, в таком случае я оставляю я сталкиваю их лбами и тут как фишка ляжет, кто-то обязательно даст слабину и отступит, или сосед успокоится или жилец съедет с квартиры.

Если соседей я знаю как адекватных и порядочных людей, то их слов мне вполне достаточно, чтобы прекратить любые отношения с арендаторами, да такое тоже бывает

Бывает и такое, но тут жилец съехал по собственной инициативе.

Порча имущества  

Очень сложная вещь, поскольку, как я уже написал выше, без инициативы жильцов, если платежи приходят в срок я в квартире вообще не бываю и все косяки замечаю только при съезде. Тут конечно есть свои риски, но и всегда остается депозит которым можно перекрыть расходы на восстановление квартиры. Естественный износ квартиры само собой учитываю и за него не предъявляю. Серьезных случаев у меня пока не было, но на этот случай в России есть суды.



Публичнось

Наверное самый главный вопрос, как арендаторы относятся к тому, что я выкладываю отрывки из их личной жизни у себя в блоге. Тут всё просто если арендатор адекватный и у меня нет с ним конфликтов, то его мнение для меня в приоритете и я всегда спрашиваю разрешение на публикацию, как что проблем тут не возникает. Если арендатор съезжает, то что мне мешает фотографировать квартиру и выкладывать её в свой блог? Чьи права я нарушаю?



Детали

По последнему посту, так там арендатор сам попросил помочь ему с подбором мебели, я бы и сам всё обставил, но у него не было времени чтобы ждать, ему нужно было срочно заехать, а так как человек которого я ему посоветовал очень занят, ему и пришлось покупать минимальный набор мебели на свой вкус, ну и он немного не угадал, в чем сам признался. Так что тут все в рамка приличия.



Как вам такие правила?

Всегда рад видеть вас:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]