«Калашников» создал арктическую военную экипировку
01.10.2018 436 0 0 braille-teeth

«Калашников» создал арктическую военную экипировку

---
0
В закладки
Последнее время в России освоению Арктики уделяется особое внимание. В этом контексте сейчас «на карандаше» у российского правительства несколько гражданских и военных проектов. Министерство обороны РФ планирует размещение в Арктике военной базы смешанных войск, так что под арктические условия конструкторами ВПК разрабатываются специальные типы вооружений и амуниции.

«Калашников» создал арктическую военную экипировку военных, военной, низких, успешно, Испытания, амуниция, проверена, хладостойкость, отличной, созданная, показала, стороны, «Калашникова», эксплуатации, предназначенных, специально, аксессуаров, очень, температурах, проводились


Так, на днях стало известно, что отечественный концерн «Калашников» разработал комплект военной экипировки для условий крайнего севера. В её линейку входит более двухсот единиц одежды и аксессуаров, специально предназначенных для эксплуатации при низких и очень низких температурах.

Более того, по сообщению представителей «Калашникова», вся вновь созданная амуниция была успешно проверена на хладостойкость, и показала себя с отличной стороны. Испытания проводились зимой этого года на территории военных полигонов полуострова Ямал и Таймыр. При этом холод был на отметке в -47 градусов Цельсия, а ветер достигал 25 метров в секунду, но ни обморожения, ни температурного дискомфорта военнослужащие в новой арктической экипировке не почувствовали.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]