ДТП привело к созданию стартапа на 80 млн долларов!
01.10.2018 489 0 0 nikitskij

ДТП привело к созданию стартапа на 80 млн долларов!

---
0
В закладки
ДТП привело к созданию стартапа на 80 млн долларов! Porsche, российского, стартап, Виталия, Automobil, Alibaba, холдинг, Holding, Помимо, Hyundai, вложились, выпускающий, Motor, число, спустя, Шесть, дороге, ситуации, компания, названием


Для россиянина Виталия Пономарева дорожная авария, в которую он попал на своей Audi A6, обернулась идей создания российского стартапа, который уже получил 80 млн долл финансирования!

Виталий ехал по одному из транспортных колец Москвы и, как поступают и многие другие водители, смотрел в свой гаджет, где была открыта карта города. В результате ему не хватило доли секунды, чтобы успеть затормозить, и его Audi столкнулась со впереди идущим автомобилем.

Тогда он задумался, возможно ли сделать систему навигации, которая не вынуждала бы водителя отводить взгляд от ситуации на дороге. Шесть лет спустя компания Виталия под названием WayRay получила от инвесторов 80 млн долл. В их число вошли выпускающий Porsche холдинг Automobil Holding.

Помимо Porsche в стартап вложились Hyundai Motor, Alibaba Group, фонд China Merchants Capital, JVCKENWOOD, АФК «Система», а также консорциум суверенных инвестиционных фондов Японии, Саудовской Аравии, Кувейта, ОАЭ и Бахрейна и Российско-японского инвестиционного фонда.

Отличный стартап российского происхождения. Успеха Виталию Пономареву!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]